Оздоровительные лагеря в период зимних каникул-2023

        Зимняя пора – удивительная, похожая на сказку и наполнена волшебством.  Зимние каникулы - это волшебное время.  Яркими, весёлыми, полезными и запоминающимися эти каникулы станут для девчонок и мальчишек из оздоровительных лагерей Минского района.

         Школьники Минского района примут участие в творческих конкурсах, квест-играх, тренингах, культурных и спортивных мероприятиях, посетят разнообразные секции, кружки, музеи, тренажерные залы, бассейны, библиотеки.

         Актуальной станет работа по формированию у обучающихся уважительного отношения к государственной символике, особое внимание будет уделено проведению торжественных мероприятий с использованием Государственного флага и Государственного гимна Республики Беларусь.

      В период  с 26 - 29 декабря 2023 и 03 - 04 января 2024 года в учреждениях образования будут функционировать зимние оздоровительные лагеря для 1760 воспитанников   

        В оздоровительных лагерях Минского района в период зимних каникул будут использоваться различные направления и формы работы, сориентированные на интеллектуальное, физическое, эмоциональное, социальное, правовое, духовно-нравственное развитие воспитанников.

Родительская доплата за зимний школьный лагерь с дневным пребыванием:

6-10 лет: 7,50 руб.

11-13 лет: 12,00 руб.

14 - 15 лет: 14,88 руб.

         Каждый лагерь предлагает своим воспитанникам интересные, увлекательные и современные формы работы, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, противоправных действий, обеспечение безопасности жизнедеятельности учащихся.

В разгар зимних каникул, в государственном учреждении образования «Чуриловичская средняя школа» будет работать оздоровительный лагерь «Снежинка». Для девчонок и мальчишек школы подготовлены самые яркие мероприятия, которые подарят праздничное настроение и незабываемые эмоции. Ребят ждут увлекательные квесты, в поисках клада Деда Мороза, веселые конкурсно-развлекательные программы, а для любителей рукоделия будут работать творческие мастерские. Красной нитью, через все мероприятия проходит атмосфера новогоднего праздника и веселья.

В рамках тематических дней, посвященных Рождеству Христову, пройдут мероприятия духовно-нравственной направленности.

Особенностью оздоровительного лагеря в ГУО «Чуриловичская средняя школа», является организация работы лагеря по тематическим дням: мероприятия подобраны в соответствии с тематикой дня.

         В оздоровительном лагере "Страна добра" Щомыслицкой средней школы будут реализовываться духовно-нравственное и военно-патриотическое направления воспитания. Девиз смены: «Добро начинается с тебя!» С ребятами будут проводиться: минутки здоровья, минутки безопасности, правовые минутки, квесты, игровые программы, акции, экскурсия в музей "Страна мини", а также занятия с психологом.

         Из числа воспитанников будет организован военно-патриотический отряд. Занятия в нём будет проводить руководитель по ВПВ (военно-патриотическому воспитанию). Предусмотрено: физподготовка, строевая подготовка, ориентирование на местности, работа с картой, тренировка знамённой группы.

В ГУО «Колодищанская средняя школа» все шесть дней лагеря тематические, где каждый ребенок участвует, соперничает в различных мероприятиях творческого характера. Ежедневно в лагере будут проводится информминутки и минутки здоровья о здоровом образе жизни, пожарной безопасности, правилах безопасного поведения на льду, правилах дорожного движения и др. В лагере будут проводиться интерактивно – познавательные игры, рождественские литературные гостиные, конкурс чтецов, конкурс талантов, патриотическая спартакиада, краеведческий квест, экскурсия в войсковую часть №3310, спортивные мероприятия, различные акции, творческие мастерские, флеш-мобы, игры-забавы на свежем воздухе. Учащимся будут показаны кинолектории, кукольный театр. Как заключительный этап пройдет торжественное закрытие смены с награждением всех воспитанников лагеря.

         В период зимних каникул в ГУО «Острошицко-Городокская средняя школа» будет работать оздоровительный лагерь «Мультилэнд» художественно-эстетического направления.

         Направленность лагеря определяет формы работы:

-мастер-классы по изготовлению творческих работ в разных техниках: квиллинг, бисероплетение, ниткография;

-тесное сотрудничество с СДК Острошицкого Городка в развитии творческих способностей учащихся;

-мероприятия, направленные на военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения (посещение Народного музея боевой славы Острошицкого Городка);

-здоровьесберегающие мероприятия: посещение бассейна, спартландии;

-мероприятия, направленные на развитие познавательной активности воспитанников: посещение библиотеки          

Важно, чтобы школьники во время зимних каникул испытали как можно больше позитивных эмоций, отдохнули, насладились весельем, восстановили силы, которые нужны в дальнейшей учебе.

 

 

Интернет-ресурсы: