Поселилась «Радуга талантов» в «Радуге».

04.08.2021

 

 Каждый ребенок проводит лето по-своему. Одни отдыхают в далеких теплых странах, другие у бабушки в деревне и только наши дети, проживающие на территории Минского района имеют уникальную возможность оздоровиться в круглосуточном профильном оздоровительном лагере для детей-инвалидов и детей с особенностями психофизического развития «Радуга талантов». Начал свою работу лагерь с 30.07.2021 на базе государственного учреждения образования «Ясли-сад № 3 «Радуга» г.Заславля» и завершит свою работу 07.08.2021.

 При поддержке Минского районного исполнительного комитета 15 мальчиков и девочек в возрасте 6-10 лет получили в подарок девятидневный отдых и оздоровление в одном из красивейших мест Минского района…городе Заславль.

 На открытие летней лагерной смены была организована квест-игра «Мы любим лето!». Ребята активно включились выполнять задания квеста, как итог – прекрасное настроение, призы и общая фотография на память.

 В лагере созданы все необходимые комфортные условия для проживания, питания и отдыха. Развлекательная программа в лагере насыщенная. Каждый день имеет тематическую направленность. Есть день Музыки, день Красоты…Так, например, в день Юмора дети под руководством опытных воспитателей организовали мини-концерт «Вокруг смеха», а в день Патриотизма ребята выпустили стен-газету «Я люблю Беларусь!».

 Все дети активно включаются во все творческие мероприятия, досуговые развлечения, спортивные игры. Свои положительные впечатления дети выражают в рисунках как на бумаге, так и на асфальте.

 Именно в профильном оздоровительном лагере для детей-инвалидов и детей с особенностями психофизического развития «Радуга талантов» каждый ребенок окружен вниманием и заботой. Ребята почувствовали, что они равные среди равных, что их любят и каждый взрослый готов отдать им частичку добра своего сердца.

Статью подготовил директор профильного оздоровительного лагеря для детей-инвалидов и детей с особенностями психофизического развития «Радуга талантов»

 

Фотогалерея: