Форсайт-экспертиза

Приглашение к участию

Уважаемые коллеги!

Приглашаем всех заинтересованных в выявлении и популяризации  эффективных  методик и практик организации образовательного процесса присоединиться  к  Форсайт- экспертизе педагогических разработок. 

Форсайт- экспертиза представляет собой одно из направлений деятельности  методической службы района, ориентирована на  развитие творческой деятельности по обновлению содержания обучения и воспитания, рост профессионального мастерства педагогических работников учреждений образования.

ПОЛОЖЕНИЕ  О ПРОВЕДЕНИИ  смотреть здесь. 

  Педагогические коллективы учреждений общего среднего образования  Минского района представят на  экспертизу по одной педагогической  разработке, среди которых программы, планы  работы, проекты,  разработки занятий, сценарии,  сборники  и др.

До очного мероприятия  экспертиза разработок осуществляется в дистанционном режиме и предполагает ознакомление и оценку руководителями учреждений и экспертами из числа специалистов управления по образованию и методистов учебно-методического кабинета  всех методических продуктов, заявленных на экспертизу и размещенных на ресурсе общего пользования .

По результатам оценки  экспертами в соответствии с критериями в онлайн-режиме заполняется лист оценки

Приглашаем присоединиться к экспертам и стать независимым  экспертом!

Публичное представление методических продуктов учреждений образования  пройдет в рамках коллегии управления по образованию  Минского райисполкома  в государственном учреждении образования «Колодищанская средняя школа №2».

Экспертам необходимо посетить каждую презентационную площадку методической разработки и отдать предпочтение 5 продуктам. 

В   результате   решения коллегии управления по образованию самые эффективные методические продукты отдельных учреждений образования будут рекомендованы к внедрению и использованию в учреждениях образования района.

свернуть

АФИША

2024

ПОЛОЖЕНИЕ - 2024

Результаты - 2024

 

свернуть

2023

 

Результаты - 2023

свернуть

2022

 

Результаты - 2022:

В оценке методических продуктов приняли участие 115 экспертов.

По результатам экспертных оценок рекомендованы к внедрению и использованию в учреждениях образования района методические продукты, набравшие 50% и более голосов.

свернуть

2021

 

Положение - 2021

БУКЛЕТ 

Результаты - 2021

По результатам экспертных оценок рекомендованы к внедрению и использованию в учреждениях образования района методические продукты, набравшие 50% и более голосов.
свернуть

Интернет-ресурсы: