Марафон гражданско-патриотических акций "Мы знаем! Мы помним! Мы гордимся!"

В 2023/2024 учебном году в Минской области проводится марафон акций, целью которого является совершенствование деятельности учреждений дошкольного образования в вопросах формирования основ гражданско-патриотической культуры у детей дошкольного возраста, создание условий и ситуаций, позволяющих законным представителям и педагогическим работникам учреждений дошкольного образования в процессе организации совместной с детьми деятельности проявлять свои патриотические чувства и гражданскую позицию.

Цели и задачи проведения марафона акций

 

     Цель проведения марафона акций - совершенствование деятельности учреждений дошкольного образования в вопросах формирования основ гражданско-патриотической культуры у детей дошкольного возраста, создание условий и ситуаций, позволяющих законным представителям педагогическим работникам учреждений дошкольного образования в процессе организация совместной с детьми деятельности проявлять свои патриотические чувства и гражданскую позицию.

         Задачи:

  • апробировать в системе дошкольного образования реализацию социальных инициатив, ориентированных на формирование активной жизненной позиции детей, родителей и педагогов в условиях совместной деятельности.
  • формировать гражданско-патриотические и морально-нравственные ценности у всех участников образовательного процесса в ходе проведения тематических акций, приуроченных к государственным праздникам Республики Беларусь и общереспубликанским праздничным дням.
  • привлечь законных представителей воспитанников к участию в образовательном процессе и социально значимой деятельности гражданско-патриотической направленности.
  • популяризировать и пропагандировать в средствах массовой информации опыт организации акций как эффективной формы работы по гражданско-патриотическому воспитанию детей, осуществляемой педагогами в тесном сотрудничестве с родителями.

Интернет-ресурсы: