ШАГ

13.05.2021

13.05.2021 в ГУО «Боровлянская гимназия» прошел единый день информирования в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» по теме «Смотри и помни».

В рамках единого дня информирования состоялась встреча учащихся гимназии с пресс-секретарем Министерства внутренних дел Чемодановой Ольгой Николаевной. Ольга Николаевна является Лауреатом премии Президента Республики Беларусь «За духовное возрождение» и обладателем специальной премии Минского облисполкома «Человек года Минщины». Встреча прошла в формате открытого диалога. Помимо основной темы, посвященной 80-летию со дня начала Великой Отечественной войны, Ольга Николаевна рассказала учащимся о работе управления информации и общественных связей Министерства внутренних дел, о своем профессиональном пути, о своих целях и ценностях.

Ольга Николаевна поинтересовалась у учащихся, каким им представляется будущее, кем они видят себя в профессиональной сфере, какими социальными сетями и мессенджерами они чаще всего пользуются, а также рассказала об интернет-ресурсах МВД. Она акцентировала внимание подростков на том, что информация должна быть объективной и достоверной.

Участники встречи получили от Ольги Николаевны ответы на разные вопросы. Всегда ли официальные источники предоставляют объективную информацию? Сталкивалась ли Ольга Николаевна в своей карьере с дискриминацией по гендерному признаку? Какими качествами должен обладать пресс-секретарь? И др.

Учащиеся гимназии поблагодарили Ольгу Николаевну за теплую встречу и интересную беседу.

Фотогалерея: