Остановись, время! Замри и оглянись в прошлое.

06.05.2021

«Остановись, время! Замри и оглянись в прошлое. Оглянись на тех, кто в камне с высоты своих памятников смотрит на нас. Оглянись на тех, чьи имена высечены у подножия обелисков. На тех, кто отдал за нас с тобой самое дорогое, что имел – весну, счастье и жизнь, которая только-только начиналась»

Именно с этих слов начался торжественный митинг в ГУО «Заславская средняя школа №2 им. М.К. Путейко», посвященный 76-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне и памяти учителей-ветеранов Великой Отечественной войны г. Заславля» в рамках  Областной гражданско-патриотической акции «Быть достойными великой Победы».

Участниками торжественного мероприятия стали почетные гости: начальник главного управления по образованию Минского областного исполнительного комитета Николай Николаевич Башко, начальник управления по образованию Минского районного исполнительного комитета Людмила Константиновна Лукша, председатель Заславского городского исполнительного комитета Светлана Петровна Карташева, дочь учителя-ветерана ВОВ Ирина Аркадьевна Круковская.

С приветственным словом к учащимся обратился Николай Николаевич, в котором прозвучали слова напутствия подрастающему поколению в сохранении мира, уважении к истории и памяти  о тех далеких страшных годах войны.

Делегация почетных гостей и участники «Народного» Клуба боевой славы «Наследники» возложили цветы к мемориальному знаку «Учителя-ветераны Великой Отечественной войны г. Заславля», а в память о встрече посадили молодое дерево.

По завершению митинга гости стали свидетелями Урока мужества «Летопись Великой Победы», который прошел в Музее Боевой славы. Урок получился живым и интересным, поскольку и учащиеся 11-х классов, и гости открыто и искренне общались, задавали друг другу вопросы, делились историями своих семей и коллег.

В этот день 06.05.2021единый Урок мужества прошел во всех школах Минского района.

Подробнее..

Фотогалерея: