Республиканский олимпийский урок – под эгидой БОА

07.04.2021

Республиканский олимпийский урок – под эгидой БОА
7 апреля 2021 года в государственном учреждении образования «Острошицко-Городокская средняя школа» прошёл Республиканский Олимпийский урок, организованный в рамках празднования Международного дня спорта на благо развития и мира, который отмечают 6 апреля.
Учащиеся получили уникальную возможность приобщиться к олимпийскому движению.
Для реализации проекта Белорусской олимпийской академией совместно с педагогами учреждений общего среднего образования были разработаны материалы «Олимпийских уроков», которые состоят из:
– сценария урока;
– презентации к уроку;
– наглядных материалов для организации пространственно-предметной среды.
Проведение «Олимпийского урока» стало ярким событием, которое открыло дверь в мир Олимпизма, познакомило с историей олимпийского движения, его атрибутами, традициями и ценностями, а также рассказало об олимпийской истории Беларуси и предстоящих Играх XXXII Олимпиады в Токио. Чтобы поддержать олимпийскую команду Республики Беларусь на Олимпийских играх в Токио у каждого участника будет возможность лично отправить открытку с пожеланиями нашим спортсменам.
Организаторами урока являются Белорусская олимпийская академия и Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь при поддержке Министерства образования Республики Беларусь.

Фотогалерея: