Кто ищет – тот всегда найдет, или Мир покоряется любопытным!

22.02.2021

22 февраля подведены итоги районного фестиваля             исследовательских работ детей дошкольного возраста                            «Я – исследователь». Право участвовать в нем завоевали 41 воспитанник из учреждений дошкольного образования, показавшие лучшие результаты в исследовательской деятельности.

Юные исследователи уверенно и бойко презентовали свои работы в праздничной обстановке и доброжелательной атмосфере, в форме полилога ребенка-исследователя с детьми-участниками и с членами жюри. Темы работ были занимательными, интересными, в большинстве содержали практические выводы или советы. Названия исследований обычно начинались с вопросов «Почему?», «Что?», «Какой?», «Зачем?».

Бесспорно, все юные участники фестиваля заслуживают наивысшей похвалы. Лучшими из представленных работ по решению жюри признаны работы государственных учреждений образования «Боровлянский детский сад №3» (Алеся Сакович – в номинации «Необычное в обычном»), «Ясли-сад №3 аг.Лесной» (Яна Жарко в номинации «Бюро находок), «Детский сад №4 аг.Лесной» (Агата Веселова – в номинации «Ребенок и природа»).

Для многих ребят участие в фестивале стало первым шагом на трудном, но увлекательном пути познаний, исследований. Нынешний фестиваль стал еще одной ступенькой к вершине познаний и открытий!

Победители награждены дипломами, благодарностями за участие в финале. В скором будущем им предстоит представить Минский район на открытом областном фестивале «Я – исследователь».

Фотогалерея: