Маячки безопасности

28.10.2020
Закреплять знания детей по правилам дорожного движения, расширять представление безопасного поведения на улице, учить различать дорожные знаки, а также видеть то, что представляет опасность для их жизни и здоровья - остается одной из важнейших задач учреждений образования и органов внутренних дел.

Продолжается профилактическая акция «Засветись!» в учреждениях образования Минского района и в преддверии осенних каникул старший инспектор по агитации и пропаганде отдела ГАИ УВД Минского райисполкома Анастасия Чечко проверяет наличие светоотражающих элементов на куртках, портфелях у учащихся школ. В игровой форме дети вспоминают и закрепляют знания по правилам дорожного движения. После чего ребята мастерят световозращающие поделки, которые можно будет прикрепить на одежду и рюкзаки.

Маленькая, но очень важная деталь не просто украсит куртку или рюкзак, но обезопасит пешехода. Дорога любит заметных и прилежных пешеходов, а в этом обязательно помогут даже небольшие элементы светоотражения- говорит Анастасия Чечко.

 

Фотогалерея: