Награды нашли победителей.

16.10.2020
В рамках республиканской акции «Молодёжь за безопасность» в Минском районе спасатели наградили призёров районного этапа конкурсов «Я б в спасатели пошёл» и «Спасатели глазами детей».

Не смотря на то, что в этом году, в связи с эпидемиологической обстановкой, концертная программа и награждение в большом актовом зале не представляются возможными, оставить малышей без заслуженных призов спасатели не могут. Поэтому работники Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с главным специалистом управления по образованию Минского районного исполнительного комитета Илоной Шелкович отправились в путешествие по Пристоличью, чтобы лично наградить каждого отличившегося ребёнка, его преподавателя и руководителя учреждения образования.

«Конкурсы, которые проводят спасатели – это не просто конкурсы творчества и мастерства. Принимая участие в них, ребёнок задумывается о важности соблюдения правил безопасности жизнедеятельности, которые он сам отражает в своём рисунке, стихотворении, картине, поделке или рассказе. Польза этих конкурсов не может быть переоценённой, поэтому, в дальнейшем мы будем только приумножать уровень их проведения. Всем участникам и призёрам я выражаю огромную благодарность, и желаю в следующем году достичь новых высот», - отметила Илона Шелкович.

Помимо награждения, в каждом учреждении образования представители экстренной службы провели посвящение в члены клубов юных спасателей пожарных. Новым активистам спасатели вручили удостоверения и кружки с совместным логотипом управления по образованию и Белорусской молодёжной общественной организации спасателей пожарных.

В завершении мероприятий призёры конкурсов, новые активисты и работники МЧС сделали памятные фотографии, которые лягут в историю развития молодёжного движения юных спасателей Пристоличья.

Фотогалерея: