Акция «Минщина спортивная. Осень»

12.09.2020
В рамках акции «Минщина спортивная. Осень» во вторую субботу сентября во всех учреждениях образования Пристоличья традиционно прошли 82 спортивных мероприятия.

Осень в этом году балует нас теплой и сухой погодой. И на этот раз погода предоставила учащимся, родителям и педагогам все условия для достижения высоких результатов и новых рекордов. Мероприятия зарядили всех участников хорошим настроением, энергией и бодростью, а победители получили почетные грамоты.

В рамках акции прошли:

Дни здоровья «Спортивная молодёжь» (Новодворская СШ), «Физкультурой занимайся - здоровым оставайся!» (Гатовская СШ), «Сильнее, выше, быстрее!» (Крупицкая СШ).

Турнир по карате «Искусство побеждать» (Привольненская СШ).

Легкоатлетическое многоборье «Спорт для всех» (Михановичская СШ), «Мои рекорды-рекорды моей страны» (Луговослободская СШ).

Турнир по мини-футболу среди учащихся 5-6-х классов, открытая тренировка по футболу с учащимися ДЮСШ «Ислочь» (СШ № 1 д. Копище),

Спортивные праздники «На старт! Внимание! Марш!» (Боровлянская гимназия, Боровлянская СШ № 3), «Здоровый я - здоровая страна!» (Боровлянская СШ № 2), «Стремительный мяч» (Щомыслицкая СШ).

Легкоатлетические кроссы «Быть в движении» (Острошицко-Городокская СШ) и «Золотая осень» (Сеницкая СШ, Озерцовская СШ).

Значимое спортивное мероприятие прошло в УПК Лошаны «Велопробег для участия в реконструкции на ИКК "Линия Сталина"», где ребята смогли не только совершенствовать физические возможности, но и развить творческие способности, а также проникнуться духом родной истории.


Спасибо педагогам, которые провели эти мероприятия, и тем, которые находились рядом, поддерживали и радовались за каждого, независимо от результата.
В мероприятиях Пристоличья в эту субботу приняло участие более 5500 учащихся, 580 родителей и 660 педагогов.
Всем участникам желаем хороших и здоровых выходных!
До новых встреч!

Фотогалерея: