Весеннее оздоровление в лагерях Минского района продолжается

30.03.2023

Учащиеся Минского района активно и познавательно проводят дни весенних каникул в оздоровительных лагерях с дневным пребыванием. В начале и в конце дня с ребятами проводятся минутки здоровья и безопасности. Полученные знания помогут им правильно действовать в ситуациях, с которыми можно столкнуться в реальной жизни.

В каждом оздоровительном лагере своя тематика дня.

В лагере "Криничка" ГУО "Боровлянская средняя школа" день прошёл под девизом "Тут - Радзiма мая, тут - жыву я!". Мероприятия этого дня были направлены на формирование гуманизма, гражданственности и патриотизма. Воспитанники совершили заочное путешествие "Пять памятных мест моей Родины". В ходе увлекательной викторины "Тропинками родного края" ребята показали достойный уровень знаний истории, культуры, природы родного края. Беседа "Что значит быть патриотом?" способствовала усвоению ценностей патриотизма, толерантности. Проведение конкурса рисунков не только развивало творческие способности детей, но и дало возможность через рисунок выразить свой взгляд на мир, свои нравственные ценности.

В оздоровительном лагере «Сосновый бор» ГУО «Ждановичская средняя школа» главным мероприятием дня стала интерактивная викторина «Чем гордятся белорусы. Вчера, сегодня, завтра», где воспитанники показали свои знания в области истории, географии и экономики Беларуси. Ребята младшего возраста с удовольствием приняли участие в часе белорусских игр. А завершился день посещением видео гостиной «Белорусские мультфильмы».

В ГУО «Чуриловичская средняя школа» прошёл день, посвященный формированию здорового образа жизни, который начался с познавательного часа «Чистота – залог здоровья» и «Здоровое питание». После ребята приняли участие в спортландии «Весёлые старты», где состязались в ловкости, быстроте. Также для воспитанников была организована экскурсия в филиал «Чуриловичская интегрированная сельская библиотека», где они просмотрели кукольный спектакль, и, даже сами стали его активными участниками.

День ЗОЖ сегодня был в школьном лагере «Радуга» на базе Мачулищанской средней школы. День начался с просмотра тематических видеороликов «Береги здоровье». Ребята почерпнули много важной для здоровья информации. Марш-бросок «Мы за ЗОЖ» позволил воспитанникам проверить свою выносливость, а также умение работать в команде. Также ребята посетили школьный музей, посвященный военной тематике.

В ГУО «Новодворская средняя школа Минского района», воспитанники школьного оздоровительного лагеря "Экспедиция" совершили путешествие в агроусадьбу "ЭкоЛенд" на экологический квест Э.К.О.П.О.С.Т. Ребята проходили испытания по отключению системы самоликвидации, внезапно включившейся в "Зоне 11". В мерцающем красном свете, под звуки тревожной сирены дети решали различные головоломки. В "Травном домике" вместе с Травницей дети познакомились с различными видами лекарственных и пряно-ароматических растений.

День творчества и интеллекта в школьном лагере "Дружба" ГУО "Колодищанская средняя школа" был насыщен весёлыми играми, познавательными викторинами и интересными мастер-классами. Для ребят был организован музыкальный час "Дорогу талантам". Потом они отправились на экскурсию в Колодищанскую сельскую библиотеку, где приняли активное участие в викторине "О книгах и чтении". В кабинете информатики прошел компьютерный час "Поиграй-ка". Также для ребят были организованы мастер-классы по шитью и по изготовлению корабликов "Идёт весна в шумливых водах".

Ещё один день в оздоровительных лагерях дневного пребывания Минского района прошел активно, увлекательно и плодотворно.

Фотогалерея: