Жить да быть — ума копить

18.03.2023
Школьники Минского района  определили победителей в районном чемпионате  по интеллектуальным играм «Турнир смекалистых».

 

В субботу, 18 марта 2023 года, Прилукская средняя школа стала центром интеллектуальной жизни школьников Минского района. Ведь именно здесь прошел районный чемпионат по интеллектуальным играм «Турнир смекалистых» среди учащихся 7–9 классов.

Организатор турнира – управление по образованию Минского райисполкома. Общее руководство, подготовку и проведение чемпионата осуществляло государственное учреждение дополнительного образования «Центр творчества детей и молодежи Минского района».

Все команды показали отличные результаты и ответили на большую часть предложенных вопросов.

Победителями в этом поединке ума и смекалки стали учащиеся государственного учреждения образования «Тростенецкая средняя школа». Нельзя не отметить, что лишь по дополнительным показателям они опередили интеллектуалов из Боровлянской гимназии и Замосточской средней школы, занявших второе место. Третье место разделили ребята из Заславской средней школы №1 и Ждановичской средней школы.

Турнир прошел в рамках Года мира и созидания. Подобные мероприятия несомненно позволят укрепить восприятие Беларуси как островка мира, неоспоримая ценность которого для населения страны является весомым аргументом в достижении согласия по важнейшим вопросам общественной жизни.

Чемпионат был организован с целью распространения и пропаганды интеллектуальных форм досуга, а также выявления и раскрытия у учащихся творческих способностей, развития нестандартного мышления.

Данное мероприятие оставило неизгладимое впечатление у всех участников, они не только насладились игрой, проверили свои знания, но и отлично отдохнули.

 

Фото и текст: Бруй Ксения

Фотогалерея: