Торжественное чествование выпускников 2023 года

09.06.2023
В числе участников – отличники, победители олимпиад и различных конкурсов, молодежные активисты, лидеры ученического самоуправления, учащиеся, добившиеся высоких результатов в спорте, родители, руководители учреждений образования.

    9 июня   2023 года   состоялось торжественное чествование   выпускников 2023 года.

    В числе участников – отличники, победители олимпиад и различных конкурсов, молодежные активисты, лидеры ученического самоуправления, учащиеся, добившиеся высоких результатов в спорте, родители, руководители учреждений образования.

    Поздравили выпускников с успехами, пожелали им всего наилучшего   заместитель председателя Минского районного исполнительного комитета Тихонко Ирина Васильевна,  председатель Минского районного совета депутатов Жук Наталья Анатольевна, заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних Янковская Лилия Владимировна,  председатель Минской районной организации профсоюза работников образования и науки Воробей Жанна Александровна председатель МРО РОО «Белая Русь» Татьяна Ивановна Ишкова.

     69 учащихся Минского района, удостоенные аттестатов об общем среднем образовании особого образца с награждением серебряной и золотой медалями,  свои залуженные  награды, получили из рук начальника управления по образованию Минского районного исполнительного комитета  Людмилы Константиновны Лукши.

 Каждому родителю вручено  благодарственное письмо начальника управления по образованию   Минского районного исполнительного комитета.

       Церемонию чествования продолжило награждение тех выпускников, кто достиг блистательных успехов и стал победителей районного конкурса «Выпускник года - 2023». Конкурс проходил уже в 11  раз при поддержке Минской районной организацией Республиканского общественного объединения «Белая Русь».  Сегодня уже 45 выпускника, победителя конкурса  поощрены денежным вознаграждением  в рамках проекта «БЕЛАЯ РУСЬ -  талантливой и одаренной молодежи».

В 2023 году победителями среди 83 претендентов победителями стали:

Внук Анастасия Сергеевна,  учащаяся государственного учреждения образования «Лошанская средняя школа» - в номинации  «За высокие достижения в учебной деятельности, олимпиадном движении, интеллектуальных конкурсах».

Малайчук Валерий Викторович,  учащийся государственного учреждения образования «Боровлянская средняя школа № 2» -  в номинации «За высокие достижения в спорте».

Ковель Варвара Александровна,  учащаяся государственного учреждения образования «Самохваловичская средняя школа» - в номинации «За высокие достижения в творческой деятельности»  

 Абсолютным победителем районного конкурса была признана учащаяся государственного учреждения образования «Мачулищанская средняя школа имени Героев Советского Союза Вдовенко И.Т. и Гомоненко Н.В.» Шайкина Виктория Руслановна.

 

Смотрите также  

 В Минском районе наградили лучших школьников 

Фотогалерея  

Фотогалерея: