ПРАВИЛЬНО! СОЛНЕЧНО! КЛАССНО! ЛЕТО ПРОЙДЁТ НЕ НАПРАСНО!

01.06.2023

        В период летних каникул 2023 года на базе государственных учреждений образования Минского района будут работать оздоровительные лагеря различной направленности. 146 оздоровительных лагерей, из них 86 с дневным пребыванием, 54 – с круглосуточным пребыванием, оздоровительный лагерь «Белые Росы», физкультурно-оздоровительный центр «Галактика».

         В ГУО Ждановичской средней школе будет функционировать оборонно-спортивный лагерь «Юные инспектора дорожного движения» совместно с ОГАИ Минского района, где ребята смогут подробно изучать правила дорожного движения, освоят вождение велосипеда и лично встретятся с представителями ГАИ.

В ГУО Гатовская средняя школа оборонно-спортивный лагерь с круглосуточным пребыванием детей «Зубр» воспитанников лагеря ждет обучение военному делу, военно-спортивные игры и экскурсии в воинские части.

     Так, в ГУО Боровлянской средней школе №2 Минского района в рамках работы летнего круглосуточного лагеря «Сосновый бор» будет реализована программа «MultiLand», где ребята на время смены погрузятся в атмосферу киносъемок и станут маленькими актерами мультипликационных действий. В рамках мероприятий к концу оздоровительной смены у ребят каждого отряда получится создать свой мультипликационный ролик.

   На базе ГУО Новодворская средняя школа Минского района распахнёт свои двери лагерь с дневным пребываем детей краеведческого направления «Экспедиция». В год Мира и Созидания воспитанники лагеря совершат экскурсии по знаковым и памятным местам Беларуси.

    Военно-патриотический лагерь «Патриот» с круглосуточным пребыванием на базе ГУО Колодищанская средняя школа и оборонно-спортивный лагерь с круглосуточным пребыванием «Сапёры» в Луговослободской средней школе

подготовили для своих воспитанников занятия по огневой и медицинской подготовке.

      В летних оздоровительных лагерях духовно-нравственного направления «Радуга» в ГУО Роговская средняя школа  и  «Исток» в ГУО Самохваловичская средняя школа ребят ждут  встречи и беседы на духовно-нравственные темы, экскурсии в храмы и приходы.

 Всех детей ждёт интересное лето без интернета!!!!

Фотогалерея: