«Жизнью жить»

01.06.2023
Районный инклюзивный фестиваль

       Районный инклюзивный фестиваль «Жизнью жить» отметил свой маленький юбилей - пятилетие! Уже в пятый раз площадкой для праздника традиционно стала Боровлянская средняя школа № 3.          Здесь собрались учащиеся школ и воспитанники детских садов района, творческие ребята, родители и педагоги. Более 30 детских коллективов подали заявки на участие в фестивале.  

       Лукша Людмила Константиновна,начальник управления по образованию Минского райисполкома, открывая фестиваль,отметила,что он объединяет всех детей, независимо от их физических, психических, интеллектуальных и иных особенностей и даёт раскрыться талантам.
           На фестивале присутствовали почетные гости и партнеры Тихонко Ирина Васильевна, заместитель председателя Минского райисполкома, Ишкова Татьяна Ивановна, председатель районной организации РОО"Белая Русь".
            Ребята ярко и зажигательно продемонстрировали совместно с педагогами свое мастерство сценического творчества,принимали участие в мастер-классах "Спеплинг " Белорусский орнамент", "Изготовление цветов из гофрированной бумаги с конфетами", " Изготовление брошей из фетра", "Мармер-шоу", " Изготовление магнитов из полимерной глины", "Аквагрим", "Учимся ,играя", "Декупаж "Краски лета", "Послание из детства", конкурсах совместно со сказочными героями-волонтерами.
              Каждый участник фестиваля получил сертификат об участии , памятный подарок и унес с собой яркие впечатления.
           Мы благодарим наших спонсоров,которые непрерывно оказывают помощь и поддержку в проведении фестиваля : Белорусский детский фонд, Фонд мира , районную организацию РОО " Белая Русь". Искренние слова благодарности выражаем в адрес наших новых друзей индивидуальным предпринимателям Малькевичу Евгению и Мицкевич Инессе, подарившим ребятам билеты в цирк.

Дополнительно

Фотогалерея: