На пути

30.05.2023
Районному духовно-просветительскому центру 1 год

Неотъемлемой частью возрождения духовности в нашей стране стало восстановление храмов и монастырей, поруганных святынь. Но процесс духовного возрождения – это не только восстановление храмов. Это, конечно же, и духовно-нравственное воспитание молодежи и школьников. Духовное возрождение невозможно без исторической преемственности поколений. Именно на это направлены совместные усилия Белорусской Православной Церкви и учреждений образования Минского района.

Сегодня ровно год, как в Пристоличье начал свою работу районный духовно-просветительский центр "На пути". Поздравляем всех, кому дорог каждый шаг на этом пути!

За этот небольшой срок сделано очень многое: прошли фестивали «Покровский» и «Свет Рождества», наладилась и окрепла связь учреждений образования и БПЦ, стало развиваться духовное просвещение педагогов и родителей.

Желаем всем прежде всего здоровья, сил и вдохновения для продолжения своей деятельности, новых благих дел для духовного роста, мудрости и благодарных учеников.

Здоровья, радости от познания нового, светлого, доброго! Пусть наши дети и педагоги все успешно впитывают, пусть будут достойными гражданами нашего Минского района, нашей страны.

Фотогалерея: