Стали известны самые быстрые и меткие финалисты районного этапа соревнований по биатлону «Снежный снайпер»

14.01.2023

Районный турнир областных соревнований по биатлону среди детей и подростков «Снежный снайпер» прошел на базе Республиканского центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта «Раубичи» 13 января.

Учащиеся учреждений образования Минского региона соревновались в спринтерской гонке в трех возрастных группах: младшие учащиеся - дистанция в 1,8 км, среднего возраста – 2,4 км, старшие – 3 км. В заезде участвовали мальчики и девочки по отдельности.

Так, в младшей возрастной группе (2012-2013 гг. р.) среди мальчиков первенство одержал Кирилл Семенов. Не хуже него выступила представительница этой же возрастной категории Варвара Кунштель. Она также получила золото.

Помимо того, копилка наград этого учреждения образования пополнилась двумя золотыми медалями, которые выданы за лучший результат представителям средней возрастной группы (2010-2011 гг. р.). Это Виталий Гриневицкий и Карина Грекова.

Серебро и бронзу в этой же возрастной категории среди мальчиков получили Артем Сороко из школы №1 д. Копище и Никита Ярошевич из Ждановичкой школы. Среди девочек – учащаяся Михановичской школы Елена Деркач и представительница Колодищанской школы №2 Екатерина Пехтерева.

Победители состязаний представят Минский район на областном этапе республиканских соревнований.

Фотогалерея: