Увидеть мир сердцем

02.12.2022
На поведении итогов ежегодного районного конкурса детского творчества «Таким я вижу этот мир» собрались их авторы – талантливые ребята с особыми образовательными потребностями.

Завораживающие новогодние украшения, рождественские ангелочки, цветочные композиции, сказочные персонажи из подручных по материалов, прекрасные тряпичные игрушки, акварели …

На ежегодном районном конкурсе детского творчества «Таким я вижу этот мир» представили 127 уникальных работ. Их авторы – талантливые ребята с особыми образовательными потребностями. И каждый участник был достоин победы. Жюри предстояло сделать сложный выбор - каждая детская поделка отличалась оригинальностью и техникой.


Почетными гостями конкурса стали заместитель председателя Минского районного исполнительного комитета Тихонко Ирина Васильевна, начальник управления по образованию Лукша Людмила Константиновна, исполняющий обязанности председателя Ждановичского сельского исполнительного комитета Дедук Ольга Юрьевна, председатель Минской районной организации РОО «Белая Русь» Ишкова Татьяна Ивановна, председатель Минской районной организации Белорусского общества красного креста Куликова Наталья Фёдоровна, заведующий отделением сопровождаемого проживания ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Минского района Сорока Наталья Анатольевна.

При поддержке гостей и организаторов, каждый победитель получил диплом и подарок. Посетил город мастеров, в котором попробовал себя в роли кондитера, украсив кексы; научился быстро считать в уме; попробовал себя в роли художника, украсив новогоднюю открытку. Акцент был сделан на интерактивном взаимодействии с детьми. Ребята с увлечением выполняли задания, смеялись и веселились. А вместе с ними и их родители и педагоги.


В праздничном концерте «Увидеть мир сердцем» принимали участие сами участники конкурса с концертными номерами. Концерт получился яркий и насыщенный, наполнив зал искренними эмоциями, аплодисментами и смехом. Со сцены звучало много теплых слов в адрес подрастающих талантов, пожелания творческого вдохновения, оптимизма и новых успехов. Особую признательность выражали педагогам, которые видят в каждом ребенке личность и помогают раскрыть его индивидуальность.

Данный конкурс стал праздником творческого общения взрослых и детей разного возраста, знакомства с работой ребят различных творческих объединений. Результаты творческой деятельности детей интересны не только их родителям и специалистам, но и получают общественное признание.

Фотогалерея: