Мы вместе и в этом наша сила

22.11.2022
С 14 по 19 ноября в учреждениях дошкольного и общего среднего образования Минского района прошла Неделя толерантности

        Основной целью всех проводимых мероприятий стало погружение воспитанников, учащихся и педагогов в атмосферу конструктивного       и безоценочного общения, формирование у участников образовательного процесса толерантного отношения к людям разных национальностей, а также к людям с особенностями психофизического развития, развитие и укрепление традиций милосердного и заботливого отношения друг к другу и окружающему миру.

       В преддверии Недели толерантности во всех учреждениях образования Минского района были оформлены информационные стенды, коллажи и проведено открытие.

       На протяжении всей Недели проводились часы общения и беседы на темы «Мир один на всех» (Средняя школа №1 д. Копище), «Какими нравственными качествами должен обладать настоящий друг?" (Городищанская начальная школа), «Толерантность – это дружба», «Толерантность – это путь к миру» (Михановичская средняя школа, Озерцовская средняя школа; Вишневский ясли-сад, Детский сад № 2 д. Копище, Детский сад № 4 д. Копище, Ясли-сад № 1 аг. Лесной), «Чем хорош человек?» (Прилукский ясли-сад), «Мы все равны», «Жить в мире и согласии» (Семковская средняя школа, Крупицкий ясли-сад), «Подари улыбку и тепло» (Ясли-сад № 5 «Солнышко» г. Заславля), «Путешествие в мир Дружбы, Добра и Мира» (Детский сад д. Лесковка, Ясли-сад № 3 «Радуга» г. Заславля, Ясли-сад № 6 «Родничок» г. Заславля и другие).  

       На базе ГУО «Боровлянский детский сад №2» прошел совместный праздник «Мы разные, но мы равные» для ребят класс-группы «Пчёлки» ГУО «ЦКРОиР Минского района» и воспитанников детского сада. А к ребятам класс-группы «Дружная семейка» пришли выпускники ГУО «Заславская СШ № 1» и провели мероприятие «Твори добро другим во благо», мастер-класс по созданию аппликаций. Воспитанники класс-группы «Солнечные зайчики» посетили          Спасо-Преображенский кафедральный собор г. Заславля и, получив благословение протоирея Николая Мозгова, погрузились в атмосферу духовности.

        Детский сад аг. Сеница»  принял активное участие в  буккросинге, акции по обмену книг,  «Воспитываем толерантность сказкой»,  Ясли-сад № 1 аг. Лесной – в акции «День уютных ножек», Михановичская средняя школа – в  флешмобе «Как прекрасен этот мир».

           Под девизом «Жить в мире с собой и другими» прошла неделя толерантности в ГУО «УПК д.с.-СШ аг. Лошаны», в рамках которой оформлена «Стена толерантности», проведён конкурс рисунков «Все дети за мир на Земле!».

           В ГУО «Средняя школа №1 д. Копище» состоялась открытая площадка для ребят и педагогов «Жизнь, наполненная смыслом»,            а также красочная выставка ученицы 2 «А» Отвагиной Марты «Добро рядом».

              Неделя толерантности закончилась, но мы верим, что сердца наших детей будут всегда открыты для добрых идей, дел и начинаний.

Фотогалерея: