Пусть осень жизни будет золотой

03.10.2022
1 октября отмечался Международный день пожилых людей

День пожилых людей был учрежден с целью привлечения внимания общественности к насущным проблемам пожилых людей. Люди пожилого возраста должны оставаться независимыми, иметь возможность участвовать в культурной, общественной, духовной, экономической жизни общества, они должны иметь возможность реализовать свой внутренний потенциал, сохраняя чувство собственного достоинства.

         В этот день во внимании находятся люди старшего возраста: наши бабушки и дедушки, возрастные соседи по дому, коллеги по работе. Дата выбрана неслучайно: бытует мнение, что старость - это золотое время, осень, как известно, тоже называют золотой порой, поэтому и было решено выделить старшему поколению специальный день в самый разгар осеннего сезона.

         В районе с 05 по 30 сентября 2022 года прошел конкурс фотографий «Пусть осень жизни будет золотой».

         В конкурсе приняли участие родители, учащиеся и педагогические работники  учреждений дошкольного, общего среднего образования.     Конкурс проходил по номинациям: «Дедушка и бабушка надели ордена», «Вы в жизни для меня пример!», «Бабушка рядом с дедушкой», «С бабушкой мы вяжем, а с дедулей мастерим». 

         На конкурс было представлено более 180 фотографий из 45 учреждений образования.

 

Приглашаем на выставку.