Восславим тех, чье имя гордое Учитель

27.09.2022
27 сентября 2022 года состоялся районный праздник, посвященный Дню учителя/

Участники праздника – педагоги, которые живут и работают в Пристоличье и пишут своими судьбами летопись страницу за страницей, создавая образ нашей родной Беларуси. Это люди, которые украшают наш мир своими делами и, не останавливаясь на достигнутом,  идут вперед! Все те, кто своим трудом, знаниями, талантом создают будущее наших детей, открывают для них мир красоты, созидания, доброты и процветания!

Ветеранов педагогического труда, специалистов учреждений  дошкольного, общего среднего, специального и дополнительного   образования, руководителей, специалистов управления по образованию приветствовали почетные гости праздника: председатель Минского районного исполнительного комитета Юргевич В.И., начальник главного управления по образованию Минского областного исполнительного комитета Башко Н.Н., председатель Минского районного Совета депутатов Жук Н.А., член постоянной комиссии по образованию, культуре и науке Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Подлужная Л.Б.и другие.

Гордость Пристоличья – это труд учителя.  В нем все: чистота, тайна, спасение, надежда, вера, мечта, творчество. В них мы видим то прекрасное прямодушие, ту человечность, простоту и чуткость, которые присущи лучшим из лучших. За плодотворный добросовестный труд, высокий профессионализм, значительный личный вклад в развитие системы образования Минского района педагогам объявлены благодарности и вручены Почетные грамоты Минского районного исполнительного комитета, Министерства образования Республики Беларусь, главного управления по образованию Минского областного исполнительного комитета, управления по образованию Минского районного исполнительного комитета. Многочисленные грамоты и благодарности направлены в учреждения образования в адрес лучших педагогов от областного комитета Белорусского профессионального союза работников образования и науки, Минского районного Совета депутатов, Республиканского общественного объединения «Белая Русь». Более 100 педагогов получили награды. Мы искренне гордимся коллегами, чьи имена прославляют  историю нашего района.

Как отметила в своем выступлении начальник управления по образованию Л.К.Лукша, нет ничего труднее, чем обучать: учить мы все способны и даже склонны, а вот научить дано далеко не каждому. Всем, что составляет самые основы цивилизации, человечество обязано людям, которые непросто обладают знаниями, но могут донести эти знания до своих учеников, в совершенстве владеют этим секретом и щедро делятся знаниями со всеми учениками. Каждый час, каждая минута работы требуют от педагогов лучших человеческих качеств, душевного напряжения и безграничной любви к детям. Педагог становится для ребенка не только авторитетом, но и другом, навсегда остается в его сердце образцом нравственности и примером для подражания. И среди педагогов Пристоличья много целеустремленных, инициативных и творческих людей, искренне любящих свою работу.

Все выступающие на празднике выражали искреннюю признательность и благодарность педагогом за преданность избранной профессии, идеалам добра и гуманности, бесконечную мудрость и высокий профессионализм.

Время ставит перед школой глобальные задачи. Совершенствуются обучающие технологии, содержание образования. Роль личности педагога, его профессиональное мастерство, стиль жизни и достойные поступки остаются главным условием успешности всего образовательного процесса.

Завершилось мероприятие праздничным концертом.

 

Видеобзор

Фотогалерея: