МЧС спешит на помощь

30.06.2022

           В рамках сотрудничества с РОЧС Минского района в ГУО «Колодищанский детский сад № 3» совместно с сотрудниками бригады МЧС пожарно-спасательной части № 3 аг. Колодищи  прошла акция «МЧС спешит на помощь» с целью формирования представлений о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях в быту, на улице,         в квартире, предупреждения пожаров  от детских игр и шалостей             с огнём, повышения эффективности работы  по обучению детей правилам пожарной безопасности.

             Ребята  вспомнили  причины,  по  которым  могут  происходить  пожары, познакомились с людьми «огненной профессии».  Особое внимание детей привлекла пожарная машина. Пожарные показали           и рассказали, что находится в пожарной машине и для чего это оборудование нужно, продемонстрировали   работу  огнетушителя          и пожарной  машины. Некоторым ребятам представилась возможность попробовать себя в роли пожарного  и ощутить на себе всю ответственность во время пожара.

             Мероприятие прошло очень интересно. Ребята с восторгом делились друг с другом впечатлениями, но главное они поняли, что работа пожарных во многом зависит он нас самих.

Фотогалерея: