«День маленького белоруса»

29.06.2022

               Под девизом «День маленького белоруса» проходит смена 29 июня 2022 года в оздоровительном лагере с круглосуточным пребыванием «Маленькие белорусы» на базе государственного учреждения образования «Роговский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа» Минского района. Ключевым мероприятием стала экскурсия на Холдинг “МТЗ-ХОЛДИНГ” ОАО “Минский тракторный завод”.
               С большим интересом учащиеся слушали рассказ экскурсовода об истории развития Минского тракторного завода, которая берет  свое начало с 1946 года. Мы проехали по улицам этого огромного предприятия, в котором насчитывается пятьдесят отдельно стоящих зданий, где работает почти семнадцать тысяч человек. Благодаря слаженной работе трудового коллектива за смену с конвейера сходит сто готовых к испытанию тракторов с мировым именем «Belarus».
Тракторный завод - это то предприятие, которое должен увидеть каждый! Это же целый город в городе! Даже названия улиц есть! Очень интересно было увидеть место с 75летней историей, место, где можно потрогать и посидеть в тракторе, который знают во всем мире.

Фотогалерея: