Урок патриотизма провели военнослужащие для учащихся Мачулищанской средней школы

22.06.2022

Военнослужащие 49-й радиотехнической бригады опять приветствуют своих подопечных – военно-патриотическая игра проведена с учащимися 3-4-х классов Мачулищанской средней школы.

Будущие защитники Родины с помощью своих наставников в погонах научились оказывать первую медицинскую помощь, надевать противогазы, освоили разные строевые приемы.

В преддверии Дня всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа заместитель командира по идеологической работе-начальник отделения идеологической работы подполковник Артур Бабаханян рассказал детям об особо важных моментах нашей истории. Вспоминали тех, кто ценой своей жизни выполнил долг по защите Родины, всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Дети внимательно слушали и активно задавали вопросы.

– Наше будущее в надежных руках, так как молодое поколение знает и чтит наши традиции, традиции наших предков, а это очень важно. Патриотическое воспитание – это тот базис, который необходим как воздух подрастающему поколению. Для того, чтобы не только не потерять, а укрепить связь поколений, – отметил подполковник Артур Бабаханян.

 

По итогам встречи все маленькие защитники получили сладкие подарки, а самых активных наградили грамотами.

 

Фотогалерея: