Тематическая выставка, посвященная сохранению исторической памяти о Великой Отечественной войне «Священный долг живых»

14.06.2022

14 июня 2022 года в государственном культурно - досуговом учреждении «Центральный Дом офицеров Вооруженных Сил Республики Беларусь открылась тематическая выставка, посвященная сохранению исторической памяти о Великой Отечественной войне «Священный долг живых». Воспитанники Минского областного военно-патриотического клуба «Доблесть» в числе первых смогли посетить это интересное и познавательное мероприятие. На выставке Министерством обороны были представлены уникальные предметы, обнаруженные в ходе поисковых работ 52 - го специализированного батальона, в том числе с демонстрацией их в 3D – формате. В зале ребята смогли познакомиться с уникальными фото, видео и другими документами времен Великой Отечественной войны, касающиеся геноцида белорусского народа в те годы. В онлайн – формате проходило видео включение из мемориального комплекса «Красный берег», в ходе которого был продемонстрирован видеоурок из цикла «Урок правды». 

Воспитанники клуба «Доблесть» с нескрываемым интересом смогли познакомиться с уникальными творческими работами своих сверстников, участников конкурса детского рисунка «История моего края в годы Великой Отечественной войны». Многие из них тоже представляли свои работы в различных конкурсах и акциях посвященных Году исторической памяти в Республике Беларусь, и теперь могли с гордостью говорить об этом. 

После экскурсии на выставку ребята еще долго делились эмоциями и впечатлениями друг с другом, вспоминая наиболее интересные и захватывающие моменты мероприятия.

Амётова Н.В., заведующий библиотекой ГУО «Острошицко – Городокская средняя школа» Минский район

Фотогалерея: