Летние каникулы продолжаются!

10.06.2022
Ежедневный отчёт об активностях в детских лагерях Минского района

Лето - это поцелуй солнечного зайчика, соленый бриз моря, клубника и много-много солнца.

 

Воспитанники детских оздоровительных лагерей Минского района продолжают активно и с пользой проводить летние каникулы. Так, во всех оздоровительных лагерях реализуется программа “Школа активного гражданина” (далее ШАГ). В рамках программы ШАГ для воспитанников младших дружин было проведено коллективное творческое дело «Ни дня без дела!»: воспитанники узнали о значении понятия "коллективное творческое дело", коллективно провели рисунками на асфальте выпускников 9 и 11 классов, приняли участие в упражнении "Эффективный отдых" и, безусловно, проявили свой талант в многочисленных творческих мастерских.

Новый день оздоровительной кампании в каждом учреждении образования был тематическим.

Восьмой день оздоровительного лагеря «Здоровяк» ГУО «Роговский УПК д/с-СШ» был объявлен Днем здоровья и спорта. Для ребят были организованы викторина «Хорошие привычки, плохие привычки», подвижные игры на свежем воздухе «Здоровый я – здоровая страна», первенство лагеря по настольному теннису.

В школьном лагере "Дружба" ГУО "Колодишанская средняя школа" наполнен яркими играми, интересными экскурсиями, полезными беседами и спортивными эстафетами. С утра были проведены беседа по правилам дорожного движения "Дорожные знаки" и минутка здоровья "Жизнь без вредных привычек". В рамках профориентации ребята посетили историко-информационный центр Минского филиала РУП "Белтелеком". Этот день подарил детям много незабываемых впечатлений.

В оздоровительном лагере "Непоседы" ГУО « О.Городокская СШ» день выдался насыщенным! Воспитанники лагеря Национальную библиотеку Республики Беларусь, познакомились с самыми первыми печатными книгами.

На базе оздоровительного лагеря “Планета детства” ГУО«Боровлянская гимназия» день прошёл под девизом “Неизведанные глубины океана”. Ребята поговорили о празднике “Всемирном дне океанов”, посмотрели познавательный фильм на морскую тематику, поговорили о безопасности «Чтобы не было беды - будь осторожен у воды», а также отразили свои эмоции от полученных знаний на конкурсе рисунков на асфальте «Я рисую океан».

Последний день в оздоровительном лагере "ART-TIME" на базе ГУО "Буцевичский УПК детский сад - средняя школа" прошел под девизом "День духовности". Ребята посетили выставку "Живые источники" в Национальной библиотеке, на которой смогли познакомиться с видами и формами традиционного художественного творчества: резьба по дереву, гончарство, ткачество, вышивка, роспись и др.

9 июня в оздоровительном лагере «Дружба» ГУО «Чуриловичская средняя школа» прошел день под названием «Природа родного уголка». Для ребят проведены трудовая акция «Наш чистый и красивый агрогородок», танцевальная программа «Экотуристы» на свежем воздухе, час творчества «Нарисуем наш край экологично».

В ГУО "Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Минского района" прошёл день флага и гимна. Для детей была организована экскурсия к культурно- историческому комплексу "Млын".С детьми была проведена викторина " Наши символы - наша гордость". На прогулке провели с детьми минутку здоровья "Мы сильные, ловкие, умелые".

Воспитанники лагеря "ЭКО-лето" ГУО "Гатовская средняя школа" посетили военную часть 06752 (Мачулищи), а также поучаствовали в дискуссии "Защитники неба".

В трудовом лагере "Импульс" ГУО “Заславская средняя школа №2 ” прошёл день безопасности. С воспитанниками проведены минутка безопасности "Пожарная безопасность", а также информационная минутка с инспектором РОЧС Поршонок И.А.

В оздоровительном лагере «Планета лета» на базе ГУО «Крупицкая СШ» день был насыщен разнообразными мероприятиями. На занятии «Академии безопасности» ребята знакомились с профессией «спасатель», а затем была организована познавательная игровая программа «Мы знаем всё про безопасность».

Мы также не забываем о дружбе. День дружбы прошёл в лагере с дневным пребыванием "Наше лето - вокруг света" на базе ГУО "Озерцовская средняя школа", а также в оздоровительном лагере "Сосновый бор" ГУО "Ждановичская средняя школа". В рамках дня были проведены: танцевальный флешмоб "Живут на всей планете народ веселый - дети"; конкурс детского рисунка "Дружат дети на планете", спортивный поединок "Один за всех и все за одного".

В оздоровительном лагере «Зелёный островок» ГУО «Луговослободская средняя школа» день прошёл под названием “Остров волшебных сказок".

Фотогалерея: