Во всех школьных лагерях Минского района проходят тематические дни.

09.06.2022

Еще один день активно проходит в оздоровительных лагерях Пристоличья в рамках республиканской акции «Мечты рождаются – мечты сбываются» и областной акции «Лето патриотов».

 

июня в лагере труда и отдыха "Бригантина" на базе ГУО «Мачулищанская средняя школа» прошел День нравственности и духовности. До обеда ребята совершили трудовой десант. Также приняли участие в аукционе знаний «История родного края». После обеда, в рамках участия в работе духовно-просветительского центра «На пути», ребята отправились на экскурсию в храм апостолов Петра и Павла в агрогородке Сеница.

 

В Тростенецкой средней школе в ЛТО прошёл "день бережливых", проведена беседа по ЗОЖ, прошёл трудовой десант, игра" Что? Где? Когда?", после обеда ожидается турнир по шашкам, так же минутка безопасности "Для чего нужны фликеры".

 

Сегодняшний день в трудовом лагере "Импульс" Заславской СШ №2- день спорта. С воспитанниками проведены минутка безопасности "Памятка велосипедиста", а также информационная минутка "Мы - за ЗОЖ ". Затем воспитанники приступили к трудовой деятельности: занимались поливом растений, пололи клумбы, занимались сборкой кроватей. Во второй половине дня воспитанники приняли участие в спортивном мероприятии.

    

А в оздоровительном лагере "Непоседы", ГУО "О. Городокская СШ" в рамках эколого-биологического профиля лагеря, воспитанники посетили Республиканский центр экологии и краеведения, прошел конкурс-дефиле "Спасём планету или костюм из подручных материалов".

 

8 июня в школьном лагере "ART-TIME" на базе ГУО "Буцевичский УПК детский сад - средняя школа" проведены минутка безопасности "Пожарная безопасность", экскурсия "Красная книга малой Родины", библиотечная площадка "Счастье, солнце, дружба - вот, что детям нужно".

  

В школьном оздоровительном лагере "Экспедиция" на базе Государственного учреждения образования «Новодворская средняя школа Минского района» прошел шестой день. Сегодня ребята совершили занимательную экспедицию по родному краю, посетив парк "900-летия г. Минска" который расположен в одном из самых живописных мест столицы на берегу Чижовского водохранилища. Ребята весело провели время на детской площадке с горками и причудливыми городками. 

 

В ГУО «Роговский УПК д/с-СШ» седьмой день оздоровительного лагеря «Здоровяк» был объявлен Днем игры. Для ребят были организованы интеллектуальная игра «Современные профессии», подвижные игры на свежем воздухе «Малые летние олимпийские игры», игровая программа «Игра – дело серьезное». После дневного сна ребята также будут участвовать в викторине «Угадай народную игру», а перед уходом домой для них будет организована Школа безопасности «Осторожно – опасные игры в интернете».

 

День шестой в оздоровительном лагере «Криничка» ГУО «Боровлянская средняя школа» прошёл под девизом «День здоровья». День начался с минутки здоровья и безопасности. Сегодня у ребят в гостях побывала помощник врача-гигиениста Яковлева Л. С. Она провела с ребятами беседу по правилам оказания первой медицинской помощи и правилам поведения в период летних каникул. Для приобщения детей к традициям большого спорта, ЗОЖ были проведены мероприятия: игра по станциям «Путешествие в страну Витаминию», где ребята смогли расширить свои знания о пользе витаминов и правильного питания; творческая мастерская «Азбука здоровья», школа здоровья «Красивая улыбка». 

 

8 июня 2022 года в дневном оздоровительном лагере «Солнышко» на базе государственного учреждения образования «Новосельская средняя школа» прошёл День талантов, в течение которого воспитанники принимали участие в конкурсе «Самый, самый, самый», совершили экскурсию в школьную библиотеку «Книжкины друзья», инсценировали белорусские сказки. Для ребят был организован мульпарад «Азбука безопасности», проведена Минутка здоровья «Чистые руки».

 

Шестой день в школьном оздоровительном лагере Art-school "Сузор'е" на базе Михановичской средней школы прошел под названием День графики. В отрядах прошли минутки здоровья "Правила личной гигиены" и минутка безопасности "Правила поведения в лесу". в 1-2 отрядах прошли "Веселые старты". В библиотеке прошел библиотечный час под названием "В мире профессий". Михановичская провела увлекательное мероприятие "Читаем на родном языке". В центре культуры прошел "Час игры и сказки". Воспитанники лагеря были в восторге от встречи с выездной группой МЧС РБ. Киносеанс "Жить здорово" завершил шестой лагерный день.

 

Шестой мульти-день в школьном лагере "Дружба" ГУО "Колодищанская средняя школа" прошёл весело и задорно. После вкусного завтрака с ребятами провели минутку здоровья "Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья" и беседу по правилам дорожного движения "Если ты - пассажир". Затем воспитанники лагеря отправились в увлекательное путешествие по станциям "Алиса в Шахматном Королевстве". В актовом зале весело и позитивно прошёл музыкальный час "Пой с нами". Также ребята посетили Колодищанскую библиотеку, в которой для них провели мероприятие "В летний день - читать не лень". Интересно прошла экскурсия в Минский РОЧС.

 

8 июня воспитанники ДОЛ "Планета детства" ГУО" Боровлянская гимназия" отправились в гости к английской королеве. На протяжении дня ребята показывали свои знания об англоговорящих странах, на информационной минутке познакомились с достопримечательностями Великобритании, затем закрепили свои знания в конструкторском бюро "Город мечты". Старшие отряды приняли участие в ринге детективов "По следам Шерлока Холмса", квесте "Остров сокровищ", конкурсе чтецов "Говорим по-английски". Для самых смелых и сильных путешественников проведена эстафета "Сильные, ловкие, смелые".

 

Шестой день в оздоровительном лагере "РостОК!" на базе ГУО "Учебно - педагогический комплекс ясли-сад начальная школа аг Ждановичи" - День Улыбок! После завтрака дети прослушали полезную информацию на Минутках безопасности и здоровья по темам "Осторожно! Водоём! ", "Золотые правила питания". Затем для ребят была организована увлекательная экскурсия в г. Минск в парк Победы. После обеда работают объединения по интересам художественного профиля. 

 

8 июня в школьном оздоровительном лагере "Дружба" на базе ГУО "Петришковская средняя школа" прошел день родного языка. Ребята участвовали к конкурсе рисунков "Что я знаю о Беларуси". В рамках акции "Размаўляем па-беларуску" проведены игра- викторина "Мая чароўная Беларусь", викторина "Па старонках роднай мовы". После обеда ребят ждет увлекательная экскурсия в древний город Заславль в историко-культурный комплекс.

 

08.06.2022 в государственном учреждении образования "Ждановичская средняя школа" в оздоровительном лагере "Сосновый бор" прошел день сказки. В рамках дня были проведены: филворд "Герои сказок", экскурсия в музей мифологии г. Заславль, игра-путешествие "По дорогам любимых сказок", викторина "В гостях у сказки", час творчества "Старая сказка с новым концом".

 

 

День прошёл интересно и увлекательно. Воспитанники лагерей получили заряд бодрости, море позитива и океан энергии. Школьный лагерь - это всегда веселье, задор и детская крепкая дружба.

Фотогалерея: