Районный выпускной бал 2022

10.06.2022
9 июня прошел районный выпускной бал

В числе участников – отличники, победители олимпиад и различных конкурсов, молодежные активисты, лидеры ученического самоуправления, учащиеся, добившиеся высоких результатов в спорте, родители, руководители учреждений образования.

Поздравить выпускников с успехами, пожелать им всего наилучшего прибыли начальник управления по образованию Минского райисполкома  Людмила Константиновна Лукша, заместитель начальника управления по образованию Минского райисполкома  Наталья Александровна Михадюк, председатель МРО РОО «Белая Русь» Татьяна Ивановна Ишкова,  настоятель прихода храма Святого Духа п. Самохваловичи Сергий Короткий, председатели Колодищанского и Боровлянского сельских исполнительных комитетов Кустов Юрий Ирикович и Кондрашин Сергей Анатольевич. 

 

66 учащихся Минского района, удостоенные аттестатов об общем среднем образовании особого образца с награждением серебряной и золотой медалями,  свои залуженные  награды, следуя в сопровождении родителей по красной дорожке, получили из рук начальника управления по образованию Минского районного исполнительного комитета  Людмилы Константиновны Лукши  и заместителя председателя Минского районного исполнительного комитета начальника управления по образованию Минского районного исполнительного комитета  Натальи Александровны Михадюк. Каждому родителю вручено  благодарственное письмо начальника управления по образованию Минского районного исполнительного комитета.

 

Церемонию чествования продолжило награждение тех выпускников, кто достиг блистательных успехов и стал победителей районного конкурса «Выпускник года - 2022». Конкурс проходил уже в 10 раз при поддержке Минской районной организацией Республиканского общественного объединения «Белая Русь».  Сегодня уже 42 выпускника, победителя конкурса  поощрены денежным вознаграждением  в рамках проекта «БЕЛАЯ РУСЬ -  талантливой и одаренной молодежи».

В 2022 году победителями среди почти 78 претендентов стали: 

Номинация «За высокие достижения в учебной деятельности» - Амброжейчик Софья, выпускница УПК детский сад – средняя школа д. Старое Село ;

Номинация «За высокие достижения в творчестве» - Алексей Гром,выпускник Крупицкой школы ;

Номинация «За высокие достижения в спорте» -  Виктор Сухолетов, выпускник УПК ясли-сад – средняя школа д. Новое поле. 

Абсолютным победителем районного конкурса была признана будущая абитуриентка, учащаяся Сеницкой школы им. Я.Купалы Карина Чура

 

http://pristalica.by/09062022/v-stenah-kolodishhanskoj-shkoly-№2-sostoyalsya-rajonnyj-bal-vypusknikov-uchrezhdenij-obrazovaniya-pristolichya/.

Фотогалерея: