Открытие летней оздоровительной кампании 2022

04.06.2022
3 июня 2022 года в Минском районе состоялось открытие летней оздоровительной кампании 2022

3 июня 2022 года в Минском районе состоялось открытие летней оздоровительной кампании 2022.

Что такое лето? Это приключения, события, новые знакомства, старые друзья, победы и масса ярких впечатлений каждый день. Ведь всем детям хочется, чтобы их лето стало самым-самым… теплым, лучшим и незабываемым. А помочь им в этом стараются организаторы школьных оздоровительных лагерей, которые уже третий день с радостью встречают своих воспитанников.

В лагере "Юный спасатель" ГУО "Заславская гимназия" день был насыщен мероприятиями и спортивными играми. В интеллектуальной игре "Где логика" на тему ЗОЖ ребята проявили смекалку и сообразительность, справившись со всеми заданиями. Строевая подготовка помогает воспитанникам стать выносливее и организованнее. В ходе круглого стола "Моя ответственность" юноши и девушки повторили права и обязанности ребенка, узнали об административной и уголовной ответственности в сфере киберпреступлений. Традиционным завершением дня стала дискотека.

В ГУО «Тростенецкая СШ» ребята из ЛТО участвовали в квест-игре "Безопасные каникулы", побеседовали на тему "Здоровье-умение отдыхать ", приняли участие в информационном часе "Права и обязанности " и, конечно же, поработали.

В ГУО «Учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа аг. Чачково» день прошел под названием «День здоровья и спорта». Для детей был проведён мастер- класс "Сказочные птицы", где ребята проявили творческие способности по изготовлению бумажных птиц. Прошла минутка здоровья «Час зарядки- жизни год". Также были проведены подвижные игры на свежем воздухе, где ребята проявили ловкость, быстроту и выносливость.

В оздоровительном лагере «Академия Талантов» ГУО «Колодищанская средняя школа №2» каждый из ребят раскрывает свои таланты в объединениях по интересам- «Изостудия», «Инженерная школа», «Хореография», «Лингвистик». А сегодня, в честь открытия оздоровительной кампании, воспитанников лагеря ожидал квест «В поисках сокровищ».

В ГУО "Озерцовская средняя школа" в дневном лагере "Наше лето - вокруг света" третий день лагеря был насыщен событиями и мероприятиями. Для учащихся была организована поездка в "Информационный центр атомной энергии", мини-лаборатория "Мы исследователи", научная игра-викторина "Мир знаний и открытий", минутка безопасности "Правила поведения на остановочном пункте маршрутных транспортных средств, общественном месте".

В оздоровительном лагере «Дружба» (эколого-биологическое направление) ГУО «Чуриловичская средняя школа» прошел день под названием «ЭКОЛОГИЯ И МЫ». Мастер-класс «Творить легко…», социально-психологическая игра «Пойми меня», Спортландия, брейн-ринг «Экологический калейдоскоп», танцевальная программа «Эклоята», минутка безопасности «Тропа опасных мест» - сделали ещё один день увлекательным и полезным.

Третий мультидень ждал воспитанников в оздоровительном дневном лагере "Дружба" на базе ГУО «Колодищанская средняя школа».  Утром для ребят были проведены минутка здоровья "Чистые руки" и беседа по правилам дорожного движения "Правила езды на велосипеде".  Самые спортивные, веселые и дружные ребята собрались вместе, чтобы померяться силами в спортландии "Зов джунглей". С огромным интересом дети приняли участие в мастер-классе "Мелки своими руками". Также прошли увлекательные экскурси в Геологический музей и Белагропромбанк.

Лагерь «ЭКО-лето» на базе  ГУО «Гатовская средняя школа» сегодня превратился  в «Лесное царство». Минутка здоровья «Закаливание организма», Творческая Мастерская «Лесные жители РБ», час спорта «Лесными тропами», музыкальный бал «Лесные перепевки», интерактивный час «Лес - богатство и щит планеты», психологическое взаимодействие «Позитив и настроение», прогулка «Лесные жители РБ», минутка безопасности «Если заблудился в лесу» - все эти мероприятия только раззадорили ребят!

ГУО «Ждановичская средняя школа». В летнем оздоровительном лагере «Сосновый бор» прошел день здоровья. В рамках дня были проведены: викторина «Быть здоровым – здорово»; игра-викторина «Поезд здоровья»; игра «Путешествие в страну Здоровья»; час общения «Мы против курения, мы здоровое поколение».

В оздоровительном лагере "Наследники" ГУО «Тростенецкая средняя школа» день начался с минутки здоровья «ТОМ - тропа опасных мест», а потом все воспитанники успешно прошли спортивное ориентирование на местности. Минутка безопасности «Если друг попал в беду, а взрослых нет рядом» завершила этот замечательный день.

Воспитанники ДОЛ «Планета детства» ГУО «Боровлянская гимназия» активно путешествовали по нашей необъятной Родине. На протяжении всего дня для ребят организованы игры Беларуси на свежем воздухе, творческие мастерские, легочас «Строим дом будущего», интеллектуальная игра «И это всё -Беларусь», танцевальный час «Крыжачок», тематические конкурсы.

В школьном оздоровительном лагере на базе ГУО «Новодворская средняя школа» сегодня для ребят была проведена минутке безопасности, где ребята повторили правила безопасного поведения на улице и дома; спортивное мероприятие «Музыка и спорт»; ток-шоу «Угадай мелодию»; в рамках проекта «Киноуроки в школах мира» воспитанниками был просмотрен фильм «О чем мечтают медведи».

В ГУО «Петришковская средняя школа» дети сегодня совершили «Путешествие по Минской области». Вторая половина дня была посвящена спорту: ребят ждала «Олимпийская эстафета» и мини-турнир по шашкам.

В ГУО «Роговский УПК д/с-СШ» третий день оздоровительного лагеря «Здоровяк» был объявлен Днем маленького белоруса. В рамках областной акции «Лето патриотов», воспитанники посетили памятник погибшим воинам партизанской бригады «Штурмовая» в д.Среднее. Следующим пунктом путешествия Маленького белоруса стал Храм Святого пророка Иоанна Предтечи в аг. Шершуны, где состоялась встреча с настоятелем храма отцом Александром. Служитель церкви рассказал ребятам о традициях Православной Беларуси, о подвигах наших предков в разные лихие годы, которых было так много в истории нашей страны. Отец Александр благославил всех ребят на интересный, познавательный и безопасный отдых во время летних каникул. А после дневного сна ребята приняли участие в викторине «Поэты о природе», а перед уходом домой для них организована, ставшая традицией,   Школа безопасности «Огонь – друг, огонь - враг».

В оздоровительном лагере «Планета лета» ГУО «Крупицкая СШ» сегодня проведён спортивно-военизированный праздник «Армейская академия» с участием военнослужащих в/ч30151. Ребята приняли участие в конкурсных соревнованиях, спортивных эстафетах, примеряли армейское обмундирование, получили заряд бодрости и хорошее настроение.

В ГУО «Буцевичский УПК детский сад -средняя школа» в оздоровительном лагере «ART-TIME» была организована экскурсия на конную усадьбу «Буцевичи».

В оздоровительном лагере «РостОК!» на базе ГУО «Учебно - педагогический комплекс ясли-сад начальная школа аг Ждановичи» - День Приключений! День начался с зажигательной зарядки. После завтрака дети прослушали полезную информацию на Минутках безопасности и здоровья по темам «Осторожно, солнце!», «Правила движения на велосипедах». Затем ребята отправились в пеший поход «Изучаем край родной» по маршруту УПК Ждановичи - водохранилище Криница. После обеда работали объединения по интересам художественного профиля. В конце дня ребята посмотрели м/ф о важности соблюдения ЗОЖ.

В лагере «Планета» на базе ГУО «Прилукская средняя школа» сегодня были проведены минутка здоровья «Правильное питание», интеллектуальный квест «Моя Беларусь», путешествие по спортивным станциям «Спортивная лестница», минутка безопасности «Насекомые: польза или вред», викторина «Родной край», спортивная игра «Снайперы», экологическое занятие «Туристические маршруты родного края».

В оборонно-спортивном лагере «Юный патриот» на базе ГУО «Мачулищанская СШ» ребята совершили квест по безопасности, приняли участие в занятиях по робототехнике, провели спортивную эстафету «Мы за здоровый образ жизни», посетили музей 50 САБ, а вечером ребят ждёт дискотека.

Насыщенно и увлекательно прошёл день в ЛТО «Импульс» и школьном оздоровительном лагере «Планета Детства» на базе ГУО «Заславская СШ№2 им. М.К. Путейко». Час волшебной кисточки, весёлые игры на свежем воздухе и, конечно же, трудовой десант наполнили этот день радостью и смыслом.

В ГУО «УПК детский сад – средняя школа д. Старое Село» день начался с минутки здоровья «Что мы знаем о короновирусе». Беседа «Что такое дружба», игровая программа «Один за всех, все за одного», акция «Дадим шар земной детям» - полностью подтвердили название дня «Дружба».

Незабываемый день под названием «Аллея волшебства» прошел в летнем лагере «Страна здоровья» на базе ГУО «Заславская гимназия». Викторина «Что мы знаем о Беларуси», спортивная эстафета «Кто быстрее», активные игры на свежем воздухе зарядили воспитанников лагеря положительной энергетикой и хорошим настроением.

Каждый день жизни в лагере имеет свою тематику, свои увлекательные мероприятия, но сегодня одно мероприятие для всех их было единым – торжественное открытие летней оздоровительной кампании «Лето Старт 2022». Каждое учреждение образования постаралось сделать этот момент ярким и необыкновенным. Песни, танцы, игры, флешмобы, творческие выступления отрядов, акция «Споем гимн вместе» – всё это очень понравилось ребятам, а взрослых убедило в том, что республиканская акция "Мечты рождаются -мечты сбываются " и областная акция «Лето патриотов» пройдут с огромным успехом!

 

Фотогалерея: