Первый летний день в лагерях прошел под  эгидой Дня защиты детей

01.06.2022

          Вот и началась очередная летняя оздоровительная кампания! На базах  учреждений образования Минского района распахнули свои двери оздоровительные лагеря для  сотен мальчишек и девчонок, которые с удовольствием хотели бы отдохнуть, найти новых друзей, повеселиться, получить массу нужной  информации, укрепить свое здоровье.

        Первый летний день в лагерях прошел под  эгидой Дня защиты детей.

        Так,  в оздоровительном лагере «Криничка» ГУО «Боровлянская средняя школа» день был посвящен дружбе. В ходе игры на сплочение «Найди друга» дети  познакомились друг с другом, узнали о мире увлечений своих сверстников.

         В лагере "Непоседы" ГУО "Острошицко-Городокская средняя школа"  ребята приняли участие в квесте "Цветик-семицветик", рисунках на асфальте "Нужен детям мир на всей планете", спортивных состязаниях "Самый ловкий", а также самые маленькие воспитанники показали свои навыки в плавании.

         1 июня в ГУО «Чуриловичская средняя школа» состоялось торжественное открытие оздоровительного лагеря «Дружба». В рамках открытия проведена праздничная программа «Должны смеяться дети!».

       В летнем оздоровительном лагере "Сосновый бор" на базе ГУО "Ждановичская средняя школа" прошел день встреч. В рамках этого дня были проведены игры на знакомство: "Секреты детского королевства", "Познакомьтесь: это мы", "Карусель полезных идей".

           В государственном учреждении образования "Озерцовская средняя школа" начал работу летний оздоровительный лагерь "Наше лето - вокруг света». Прошла встреча с  начальником ПАСЧ-5 аг. Озерцо Минского РОЧС Лопатко А.В. Главным событием дня стала праздничная программа «Мир, полный чудес».

        В ГУО "Новодворская средняя школа Минского района " начал свою работу школьный оздоровительный лагерь с дневным пребыванием "Экспедиция " под девизом "Мечты рождаются-мечты сбываются!" В этот день состоялась линейка, на которой всех воспитанников поздравили с Днём защиты детей.

        Спортивно-оздоровительный лагерь "Юный спасатель" на базе ГУО "Заславская гимназия" начал свою работу с тематического дня "День безопасности". Ребята еще раз повторили правила безопасного поведения, прошли испытания в квесте "Моя безопасность". В течение дня воспитанники учились установке палатки и проходили строевую подготовку.   

В ГУО «Роговский УПК д/с-СШ» первый день оздоровительного лагеря «Здоровяк» также был посвящен безопасности. Ребята учились организовывать безопасное пространство, отработали тренировочную эвакуацию в случае ЧС, а также для ребят организовывались минутки гигиены, подвижные игры на свежем воздухе «Играем безопасно!», викторина «Безопасные каникулы». После дневного сна ребята приняли  участие в тренинге «МЧС Беларуси. Помощь рядом» и в работе Школы безопасности «Безопасный переход».

Первый день в ГУО "Колодищанская средняя школа» проходит под названием " Путешествие в Мультиград". В рамках Международного дня защиты детей воспитанники ходили на экскурсию в Белагропромбанк, где сотрудники банка устроили для них празднично- развлекательную  программу "Мир детства".

Первый день оздоровительного лагеря "Страна здоровья " ГУО "Заславская гимназия" прошел под девизом "Берегите детей". Воспитанники посетили ГДК "Свитанок», где прошла музыкально-игровая программа «Лето, солнце, дружба-вот что детям нужно!» и состоялся конкурс рисунков на асфальте "Детство-это я и ты!".

        Воспитанники лагеря «Сонейка» на базе государственного учреждения образования «Новосельская средняя школа» с огромным удовольствием приняли участие в конкурсной программе «Ура, каникулы!», посвящённой Дню защиты детей, побывали на экскурсии «Книжкины друзья» (в школьной библиотеке).

         Сегодня во всем мире отмечают очень важную и нужную дату.Это не только веселый семейный праздник, но и серьезное напоминание обществу о необходимости защищать каждого ребёнка, дать возможность всем детям мира расти счастливыми, здоровыми и ответственными людьми! Дорогие родители, помните, что ваши дети нуждаются в защите не только сегодня, но каждый день и каждую минуту!

Фотогалерея: