Судьба моей семьи в истории моей страны

16.05.2022
16 мая 2022 года в школах Минского района прошел Единый урок ", посвящённый Дню семьи.

Семья – это источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек. Семья – это близкие и родные люди, которых мы любим и с кого берем пример.

В каждой семье есть свои традиции, которые наполняют будни особенным смыслом, приятными и радостными эмоциями и воспоминаниями. Об этом говорили на уроке в открытом диалоге с учащимися школ. Важность построения отношений, социальная значимость и духовные ценности формировались в ходе урока.

С образовательной миссией в ГУО «Роговский учебно-педагогический комплекс детский сад - средняя школа» направился  настоятель Храма святого пророка Иоанна Предтечи отца Александра, в ГУО «Новодворская средняя школа Минского района» состоялась встреча  с иереем Ионом Анатольевичем, в ГУО «Крупицкая СШ» - с иереем Константином, настоятелем  Храма Пресвятой Богородицы.

В ГУО «»Михановичская  средняя школа» в народном музее «История п. Михановичи» организована  выставка «За жизнь, моральность и семейные ценности», проведена беседа  «Молодёжь за жизнь, моральность и семейные ценности».

         «Давайте скажем «спасибо» нашим родным и близким за то, что они делают для нас. Скажем это словом, скажем это добрым делом. Ведь самое главное, на чем строится семья – это любовь, взаимопонимание и забота».

День семьи завершился Акцией «Говорю спасибо!» 

Фотогалерея: