Поздравляем с победой!

05.02.2022
3-4 февраля 2022г. в Логойском районе состоялись областные соревнования по лыжному ориентированию.

В соревнованиях приняли участие команды 18-ти районов Минской области.    В команду Минского района вошли учащиеся объединений по интересам "Спортивное ориентирование" Центра туризма и краеведения "Ветразь" из ГУО "Боровлянская гимназия", "Боровлянская средняя школа", "Острошицко-Городокская средняя школа", "Ратомская средняя школа".

Юные спортсмены-ориентировщики Пристоличья показали достойный результат, заняв пятое место в общекомандном зачёте.

Программа соревнований предусматривала прохождение двух дистанций: личной и эстафетной. Благоприятные погодные условия во время проведения соревнований и достойная физическая подготовка участников позволили продемонстрировать свои лучшие спортивные достижения.

Наши юные ориентировщики показали несколько результатов в десятке сильнейших: на личной дистанции Стрижевич Сергей (Острошицко-Городокская СШ) стал серебряным призёром в группе М16, Шилак Вадим (Ратомская СШ) завоевал бронзу в группе М18. По результатам эстафетных гонок Акинфеев Николай (Боровлянская СШ) и Стрижевич Сергей заняли второе место в группе М16!

Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов!!!