Следующая остановка – Республика!

24.01.2022

 

Следующая остановка – Республика!

21 января завершились областные соревнования по биатлону среди детей и подростков «Снежный снайпер» смешанными эстафетами. Днем ранее прошли спринтерские гонки среди девочек, в которых неоспоримую победу в старшей возрастной группе одержала Ерошевская Анна, учащаяся Средней школы № 1 д. Копище. Сильные порывы ветра и единственный промах на огневом рубеже не стали помехой в гонке за звание победителя областных соревнований.

По итогам смешанных эстафет наша команда дважды осталась в шаге от высшей ступени пьедестала. Так, в младшей возрастной группе (2011–2012 гг. р.) юные биатлонисты уступили лишь команде Борисовского района. В старшей возрастной группе (2007–2008 гг. р.) наши ребята уступили команде Стародорожского района.

Победители соревнований были награждены медалями, кубками, дипломами и памятными призами. В церемонию награждения проводили Юрий Иванович Ларичев, заместитель начальника главного управления по образованию Минского облисполкома, Сасковец Сергей Владимирович, начальник центра физкультурно-оздоровительной, спортивной и туристской работы и Чернявская Елена Аркадьевна, директор областного центра физического воспитания населения.

Команда Минского района показала отличный результат по итогам трехдневной борьбы (3 золотые медали, 4 серебряные и 1 бронза). Таким образом, 8 ребят из команды района обеспечили себе места в составе команды Минской области для участия на республиканских соревнованиях среди детей и подростков «Снежный снайпер» на призы Президентского спортивного клуба, которые состоятся 7-13 февраля 2022 года.

Команду Минского района представили следующие учащиеся:

Муравицкая София, Острошицко-Городокская средняя школа,

Перепечкина Алена, Боровлянская средняя школа № 3,

Гриневицкий Виталий, Острошицко-Городокская средняя школа,

Микуть Станислав, Острошицко-Городокская средняя школа,

Муравицкая Кристина, Острошицко-Городокская средняя школа,

Левченко Ирина, Ждановичская средняя школа,

Кукович Тимур, Боровлянская средняя школа № 3,

Бутьковец Игнатий, Боровлянская средняя школа № 3,

Ерошевская Анна, Средняя школа № 1 д. Копище,

Маримонова Яна, Острошицко-Городокская средняя школа,

Гнедчик Аким, Минская государственная областная средняя школа-училище олимпийского резерва,

Хотин Кирилл, Озерцовская средняя школа,

Самохвал Алексей, Острошицко-Городокская средняя школа.