Итоги XII областного турнира Юных математиков

15.11.2021
 
С 13 по 14 ноября 2021 года на базе ГУО «Минский областной институт развития образования» состоялся XII областной турнир юных математиков.

 

В соревнованиях участвовало 9 команд (54 учащихся) из 9 районов Минской области: Борисовского, Клецкого, Логойского, Минского, Несвижского, Смолевичского, Солигорского, Столбцовского, Червенского.

Турнир проводился в онлайн-формате. 

В составе жюри работали преподаватели Белорусского государственного университета, педагоги областной творческой группы учителей математики. Работу жюри возглавил Леонид Иванович Лавринович, доцент кафедры методов оптимального управления факультета прикладной математики и информатики Белорусского государственного университета, кандидат физико-математических наук, доцент.

По мнению жюри, в основном все участники турнира качественно подготовлены к ведению математических дискуссий. Все учащиеся, в зависимости от выбранной роли (Докладчика, Оппонента, Рецензента, Наблюдателя) в ходе дискуссий продемонстрировали коммуникативные и исследовательские компетенции. Необходимо отметить и хороший уровень предметных компетенций учащихся по решению задач исследовательского характера.


В результате математических боев дипломами I степени награждены команды ГУО «Боровлянская гимназия» Минского района (руководители: Невер Елена Петровна и Шабан Алла Брониславовна, учителя математики ГУО «Боровлянская гимназия»)!