Неделя по профилактике наркомании

12.11.2021

В ГУО «Заславская средняя школа №2 им. М.К. Путейко» Минского района с 25 по 30 октября 2021 года прошла Неделя по профилактике наркомании, в рамках которой были раскрыты и освещены самые острые и проблемные вопросы.

Инспектор по делам несовершеннолетних Минского РУВД Жук К.А. напомнила учащимся 9-х классов об основных статьях УК РБ, касающихся употребления, хранения и сбыта наркотических средств.

Огромное впечатление у учащихся 9 – 11 классов оставил просмотр видеороликов в рамках кинолектория «Пропасть», где ярко были описаны судьбы наркозависимых людей и изменения в состоянии их здоровья.

Но наибольший успех и заинтересованность у учащихся и их родителей вызвал конкурс агитлистовок «Скажи наркотикам НЕТ!». Из 30 работ, представленных учащимися школы, профессиональное жюри выбрало 10 лучших листовок, которые стали участниками online-голосования на страничке Instagram школы.

И сегодня, 12 ноября, состоялось торжественное награждение победителей конкурса агитационных листовок «Скажи наркотикам НЕТ!» ​

Победителем по версии профессионального жюри стал Новицкий Михаил, учащийся 2 «А» класса, а в online-голосовании победила работа Титкова Макара, учащегося 2 «А» класса.

Мы поздравляем ребят с победой в этом конкурсе и желаем творческого вдохновения!

Мы искренне благодарим родителей наших победителей за небезразличие и поддержку всех наших школьных дел.

На сегодняшний день, в фойе работает выставка «Я выбираю жизнь!», где каждый может познакомиться с конкурсными работами учащихся школы.

 

Фотогалерея: