Лагерь с пользой для здоровья!

01.11.2021
Закончилась первая учебная четверть, а это значит, что наступила долгожданная пора осенних каникул, которых в Минском районе с таким нетерпением ждали как школьники, так и их родители.

В школах пристоличного региона каникулы – это время, которое учащиеся могут посвятить развитию своих интеллектуальных и творческих способностей, а также укреплению своего здоровья, ведь в период осеннего оздоровления на базах учреждений образования Минского района открылось  28 лагерей, в которых оздоравливаются 1510 учащихся.

Традиционно высокое число учащихся, желающих посещать лагеря на базе школ, связано, в первую очередь, с внедрением в оздоровительную практику новых форм и методов работы с детьми. Ведь в современном мире однообразие является синонимом слова скука, допустить которую нельзя ни при каких условиях.  Наши педагоги ответственно подошли к вопросу организации оздоровительной кампании, внедрив в работу своих лагерей множество новых методик: оздоровительные лагеря Минского района стали местом, в котором ребенок может совершить виртуальное путешествие по нашей Родине, попробовать себя в профессиональном самоопределении, развить интеллектуальные способности, творческий потенциал, свои навыки здорового образа жизни и обеспечения безопасности жизнедеятельности. Оздоровительный эффект осуществляется благодаря большому количеству спортивных мероприятий на свежем воздухе, занятиям по плаванию, ежедневной двигательной активности. Каждый день работы оздоровительных лагерей насыщен новыми яркими впечатлениями, незабываемой энергетикой и педагогической поддержкой.

Особое внимание при организации оздоровительной кампании уделялось соблюдению мер профилактики распространения инфекционных заболеваний. Для каждого учреждения образования главным врачом ЦГиЭ Минского района был согласован собственный план дополнительных мероприятий по недопущению распространения заболеваний. Выполнение мероприятий данного плана является главным условием функционирования лагеря. Обязательными являются минутки информирования о правилах личной гигиены, соблюдение масочного режима персоналом, систематическая дезинфекция помещений, мебели, посуды, контроль за состоянием здоровья детей и работников.

Школы Минского района с ответственностью и любовью подходят к вопросам организации оздоровления учащихся, создав комфортные, интересные, а самое главное, безопасные условия пребывания детей в оздоровительных лагерях.

Фотогалерея: