Осеннее оздоровление

02.11.2021

Каникулы составляют часть свободного времени детей, этот период как нельзя более благоприятен для развития их творческого потенциала, совершенствования их личностных возможностей, приобщения к ценностям культуры, воплощения собственных планов, удовлетворения индивидуальных интересов. Лагерь – это новый образ жизни детей, новый режим с его особым романтическим стилем и тоном. Это жизнь в новом коллективе, это, наконец, новая деятельность. Это время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за учебный год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Это период свободного общения детей.

Деятельность оздоровительных лагерей Минского района ориентирована на создание социально значимой психологической среды, дополняющей и корректирующей воспитание ребенка. Воспитательная работа в лагере направлена на работу с детьми из различных социальных групп, разного возраста, уровня развития и состояния здоровья. Вся работа в лагере включает в себя разноплановую деятельность, объединяет различные направления оздоровления, образования, воспитания в условиях лагеря.    

Каникулы – это не только время восстановления и укрепления здоровья детей, но и пора активного отдыха, полезного досуга. Именно поэтому воспитанники оздоровительных лагерей Пристоличья в течение всей осенней оздоровительной кампании принимают активное участие в мероприятиях гражданской и патриотической направленности, в том числе в акции «Беларусь в моем сердце», «Мой край, мой лёс – мая Айчына», экскурсионных поездках и походах, мероприятиях духовно-нравственной направленности и других.

Так в оздоровительном лагере с дневным пребыванием «Сосновый бор» ГУО «Боровлянская средняя школа №2» тематика смены направлена на гражданско-патриотическое воспитание. Ребята знакомятся с традициями и обрядами Беларуси, посещают культурно-исторические места.

Оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Галактика» ГУО «Средняя школа №1 д. Копище» программа направлена на личностный рост каждого воспитанника.

В ГУО «Боровлянская средняя школа №3» действует оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Profession camp» организовал работу лагеря по направлениям «художественное», «вокальное», «спортивное», «техническое».

ГУО «Учебно-педагогический комплекс ясли-сад начальная школа а.г. Ждановичи» функционирует оздоровительный лагерь «РостОК!» тематика направлена на личностное развитие и спортивное.

Во всех лагерях тесно налажена межведомственное сотрудничество с МВД, ГАИ, РОЧС.

В течение всей этой недели школьники Пристоличья могут заниматься спортом, общаться с друзьями, узнавать что-то новое и интересное.

Фотогалерея: