Диалоговая площадка

21.09.2021

21 сентября в уютной библиотеке ГУО «Средняя школа №1 д. Копище» состоялась Диалоговая площадка молодых специалистов и представителей Управления образования. Встречу посетили начальник главного управления по образованию Минского областного исполнительного комитета Николай Николаевич Башко, начальник Минского районного исполнительного комитета Людмила Константиновна Лукша и председатель Минской районной организации

Белорусского профсоюза работников образования и науки Жанна Александровна Воробей. 

Новый формат диалоговых площадок, где собеседники находятся в тесном контакте друг с другом, имеют возможность для открытой беседы даёт новые возможности для обсуждений. 

Молодым специалистам была предоставлена возможность задать вопросы на волнующие темы: о стимулировании молодых специалистов для закрепления в учреждениях образования, о перспективах создания новых школ в микрорайоне «Новая Боровая», об обеспечении жильем, о социальных льготах, об официально-деловом стиле одежды в учреждениях образования, об электронном документообороте, о возможностях карьерного роста и многие другие. Для начинающих специалистов особенно ценно получить моральную, нормативную и социальную поддержку в первые недели своей работы. 

 

Не менее важной стороной диалоговых площадок является возможность для представителей государственного аппарата получить обратную связь из первоисточников, проверить верность стратегий и познакомится с контингентом, узнать их нужды и чаяния, знать, чем живет современный педагог, чтобы создавать условия для их роста и развития. 

 

Не смотря на разницу в опыте и статусе между участниками диалоговой площадки со стороны была заметна теплота, радушие и стремление к сотрудничеству.