График проведения инструктивно-методических мероприятий
19.08.2021График проведения инструктивно-методических мероприятий для руководящих работников и специалистов образования района (августовских секций) к началу 2021/2022 учебного года.
№ п/п |
Категория участников |
Дата |
Место |
Начало |
Ответственные |
1. |
Заместители директоров учреждений общего среднего образования по учебной работе |
18.08.2021 |
Дистанционно |
10.00 |
Михадюк Н.А., заместитель начальника управления Лукашевич И.М., начальник отдела дошкольного и общего среднего образования |
2. |
Заместители директоров учреждений общего среднего образования по воспитательной работе |
30.08.2021 |
Острошицко-Городокская средняя школа |
10.00 |
Шелкович И.А., начальник отдела социальной и воспитательной работы и социальной работы, Шелаева Е.А., директор ГУО «Минский районный социально-педагогический центр» |
3. |
Заместители директоров учреждений общего среднего образования по воспитательной работе |
23.08.2021 |
Центр творчества детей и молодежи |
10.00 |
Ковель О.А., директор ГУДО «Центр творчества детей и молодежи» |
4. |
Заместители заведующих по основной деятельности учреждений дошкольного образования, заместителей директоров учебно-педагогических комплексов. |
02.09.2021 |
Детский сад д.Копище |
09.30 |
Вишнякова С.Я., методист государственного учреждения «Учебно-методический кабинет Минского района» Воробьева Е.Н., методист государственного учреждения «Учебно-методический кабинет Минского района». Артименя И.Н., заместитель заведующего по основной деятельности государственного учреждения образования «Гатовский ясли-сад №1» |
5. |
Педагоги первой ступени общего среднего образования, заместители директоров по учебной работе, курирующие первую ступень общего среднего образования
Воспитатели групп продлённого дня |
30.08.2021 |
Гатовская средняя школа |
10.00 |
Шелкович И.А., начальник отдела воспитательной и социальной работы, Вырко А.П., ведущий специалист Котло Т.В., заместитель директора по учебной работе государственного учреждения образования «Гатовская средняя школа» Карасюк Т.С., заместитель директора по учебной работе государственного учреждения образования «Сеницкая средняя школа им. Янки Купалы», руководитель ресурсного центра Шарипова О.Н., учитель первой ступени государственного учреждения образования «Привольненская средняя школа», администратор сайта учителей первой ступени обучения |
6. |
Классные руководители учреждений образования |
25.08.2021 |
Самохваловичская средняя школа |
10.00 |
Шелкович И.А., начальник отдела воспитательной и социальной работы, Володько О.В., заместитель директора по учебной работе государственного учреждения образования «Самохваловичская средняя школа» |
7. |
Учителя иностранного языка |
23.08.2021 |
Колодищанская средняя школа |
10.00 |
Вырко А.П., ведущий специалист Сидоренко А.Ф., государственное учреждение образования «Мачулищанская средняя школа имени Героев Советского Союза Вдовенко И.Т. и Гомоненко Н.В.», руководитель методического объединения учителей иностранного языка Чумак М.С., государственное учреждение образования «Колодищанская средняя школа», руководитель ресурсного центра |
8. |
Учителя белорусского языка и литературы |
24.08.2021 |
Заславская гимназия |
10.00 |
Рагило А.В., методист Тарасевич В.Л., государственное учреждение образования «Заславская средняя школа №1», руководитель методического объединения учителей белорусского языка и литературы Доманова В.А., государственное учреждение образования «Заславская гимназия», руководитель ресурсного центра |
9. |
Учителя русского языка и литературы |
24.08.2021 |
Заславская гимназия |
10.00 |
Рагило А.В., методист Романович И.А., государственное учреждение образования «Заславская гимназия», руководитель методического объединения учителей русского языка и литературы, руководитель ресурсного центра |
10. |
Учителя информатики |
30.08.2021 |
Боровлянская гимназия |
10.00 |
Ларионова А.В., методист, Худенко Я.В., государственное учреждение образования «Боровлянская гимназия», руководитель методического объединения учителей информатики Петрашина Л.М., заместитель директора государственного учреждения образования «Озерцовская средняя школа», руководитель ресурсного центра |
11. |
Учителя математики, физики, астрономии |
24.08.2021 |
Боровлянская гимназия |
10.00 |
Доменикан Н.А., гл. специалист, Колошич А.В., государственное учреждение образования «Боровлянская гимназия», руководитель методического объединения учителей физики Глинская Т.В., государственное учреждение образования «Щомыслицкая средняя школа», руководитель методического объединения учителей математики Шабан М.Б., государственное учреждение образования «Боровлянская гимназия», руководитель ресурсного центра |
12. |
Учителя географии |
17.08.2021 |
Дистанционно |
10.00 |
Лукашевич И.М., начальник отдела дошкольного и общего среднего образования Воробьева О.А., методист, Щемер Т.П., государственное учреждение образования «Прилукская средняя школа», руководитель методического объединения учителей географии» Каурина И.А., государственное учреждение образования «Боровлянская гимназия», |
13. |
Учителя химии и биологии |
20.08. 2021 |
Острошицко-Городокская средняя школа |
10.00 |
Наумович О.В., методист ГУ «УМК Минского района», Козлович Д.А., государственное учреждение образования «Новосельская средняя школа», руководитель методического объединения учителей химии и биологии Макарова Г.В., государственное учреждение образования «Острошицко-Городокская средняя школа», руководитель ресурсного центра |
14. |
Учителя трудового обучения |
25.08. 2021 |
Боровлянская средняя школа №2 |
10.00 |
Рагило А.В., методист, Терещенко И.М., государственное учреждение образования «Боровлянская средняя школа № 2», руководитель методического объединения учителей трудового обучения |
15. |
Учителя физической культуры и здоровья/ допризывной и медицинской подготовки |
07.09. 2021 |
Боровлянская средняя школа №2 |
10.00 |
Шостова Е.С., методист Быковская Н.А., государственное учреждение образования «Михановичская средняя школа», руководитель методического объединения учителей физической культуры Зотова Е.А., государственное учреждение образования «Боровлянская средняя школа №2», руководитель ресурсного центра |
16. |
Учителя истории и обществоведения |
30.08. 2021 |
Мачулищанская средняя школа имени Героев Советского Союза Вдовенко И.Т. и Гомоненко Н.В. |
10.00 |
Павликова Е.Л., методист Аладьева Н.С., государственное учреждение образования «Самохваловичская средняя школа», руководитель методического объединения учителей истории и обществоведения Мантивода Т.А., государственное учреждение образования «Ждановичская средняя школа», |
17. |
Учителя изобразительного искусства, музыки, учебного предмета «Искусство» |
25.08.2021 |
Сеницкая средняя школа им.Я.Купалы |
10.00 |
Шелкович И.А., начальник отдела, Язинская Н.В., методист, Павликова Е.Л., методист Гончар И.В., государственное учреждение образования «Сеницкая средняя школа им. Я.Купалы», руководитель методического объединения учителей изобразительного искусства, музыки, учебного предмета «Искусство» |
18. |
Заместители директоров по учебной работе /заместители заведующих, курирующие вопросы обучения учащихся /воспитанников по программам специального образования, оказания коррекционно-педагогической помощи (интегрированное обучение и воспитание, пункты коррекционно-педагогической помощи) |
17.08.2021 |
ГУ «ТЦСОН Минского района» (г. Минск, ул. Брикета, д.10, актовый зал, 2 этаж) |
10.30 |
Кисляк П.В., директор ГУО «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Минского района», |
19. |
Учителя ОБЖ |
27.08.2021 |
Щомыслицкая средняя школа |
10.00 |
Шелкович И.А., начальник отдела, Ларионова А.В., методист, Моховикова И.В., ГУО «Щомыслицкая СШ» руководитель РМО |
20. |
Специалисты социально-педагогической и психологической службы учреждений образования |
24.08.2021 |
Минский районный социально-педагогический центр |
10.00 |
Шелкович И.А., начальник отдела воспитательной и социальной работы, Шелаева Е.А., директор ГУО «Минский районный социально-педагогический центр» |
21. |
Приёмные родители |
|
|
|
Алешкевич Н.П., методист, Шелаева Е.А., директор ГУО «Минский районный социально-педагогический центр», |
22. |
Библиотекари |
24.08.2021 |
Озерцовская средняя школа |
11.00 |
Язинская Н.В., методист, Михалицина Е.А., государственное учреждение образования «Озерцовская средняя школа», руководитель методического объединения библиотекарей |
23. |
Педагоги-организаторы |
25.08. 2021 |
Центр творчества детей и молодежи |
11.00 |
Ковель О.А. директор ГУДО «Центр творчества детей и молодежи» Борискевич И.В. , методист ГУДО «Центр творчества детей и молодежи» |
24. |
Педагоги дополнительного образования туристко-краеведческого и экологического профиля |
30.08. 2021 |
Центр туризма и краеведения детей и молодёжи «Ветрязь» |
11.00 |
Борисевич В.В., директор ГУДО «Центр туризма и краеведения детей и молодёжи «Ветрязь», Матюшонок В.И., государственное учреждение дополнительного образования «Центр туризма и краеведения «Ветразь», руководитель методического объединения педагогов дополнительного образования туристско-краеведческого и экологического профиля |
25. |
Руководители методических объединений групп младшего дошкольного возраста |
02.09.2021 |
Детский сад д.Копище |
14.00-17.00 |
Вишнякова С.Я., методист государственного учреждения «Учебно-методический кабинет Минского района» Накс Н.И., государственное учреждение образования «ДЦРР «Колосок», руководитель методического объединения педагогов групп младшего дошкольного возраста |
26. |
Руководители методических объединений групп среднего и старшего дошкольного возраста |
02.09.2021 |
Детский сад д.Копище |
14.00-17.00 |
Вишнякова С.Я., методист государственного учреждения «Учебно-методический кабинет Минского района» Полозова Т.Ф., государственное учреждение образования «Ясли-сад №4 «Золотой ключик» г.Заславль», руководитель методического объединения педагогов групп среднего и старшего дошкольного возраста |
27. |
Музыкальные руководители дошкольных учреждений |
02.09.2021 |
Детский сад д.Копище |
14.00-17.00 |
Вишнякова С.Я., методист государственного учреждения «Учебно-методический кабинет Минского района» Зеньчик О.А., государственное учреждение образования «Ясли-сад №4 «Золотой ключик» г.Заславль», руководитель методического объединения музыкальных руководителей дошкольных учреждений |
28. |
Руководители физического воспитания учреждений дошкольного образования |
02.09.2021 |
Детский сад д.Копище |
14.00-17.00 |
Вишнякова С.Я., методист государственного учреждения «Учебно-методический кабинет Минского района» Корягина Е.А., государственное учреждение образования «Детский центр развития ребенка «Колосок» д.Сеница», руководитель методического объединения руководителей физического воспитания учреждений дошкольного образования |
29. |
Заместители заведующих по основной деятельности учреждений дошкольного образования, заместителей директоров учебно-педагогических комплексов |
02.09.2021 |
Детский сад д.Копище |
14.00-17.00 |
Вишнякова С.Я., методист государственного учреждения «Учебно-методический кабинет Минского района» Артименя И.Н., государственное учреждение образования «Гатовский ясли-сад №1», руководитель Школы управления для заместителей заведующих по основной деятельности, заместителей директоров учебно-педагогических комплексов |
30. |
Школа управления начинающего руководителя учреждения дошкольного образования |
02.09.2021 |
Детский сад д.Копище |
14.00-17.00 |
Вишнякова С.Я., методист государственного учреждения «Учебно-методический кабинет Минского района» Жуковская Н.Ф., государственное учреждение образования «Ясли-сад № 4 «Золотой ключик» г. Заславля», руководитель Школы управления руководящих кадров учреждений дошкольного образования |
31. |
Школа управления резерва руководящих кадров учреждений дошкольного образования |
02.09.2021 |
Детский сад д.Копище |
14.00-17.00 |
Вишнякова С.Я., методист государственного учреждения «Учебно-методический кабинет Минского района» Муха Е.А., государственное учреждение образования «Детский сад № 2 д. Копище», руководитель Школы управления резерва руководящих кадров учреждений дошкольного образования |
32. |
Школа молодого педагога учреждений дошкольного образования |
02.09.2021 |
Детский сад д.Копище |
14.00-17.00 |
Вишнякова С.Я., методист государственного учреждения «Учебно-методический кабинет Минского района» Лапуть Д.А., государственное учреждение образования «Привольненский ясли-сад», руководитель Школы молодого педагога учреждений дошкольного образования |
33. |
Школа педагога-журналиста учреждений дошкольного образования |
02.09.2021 |
Детский сад д.Копище |
14.00-17.00 |
Вишнякова С.Я., методист государственного учреждения «Учебно-методический кабинет Минского района» Кондратович Ю.С., государственное учреждение образования «Детский сад д.Сеница», руководитель Школы педагога- журналиста учреждений дошкольного образования. |
34. |
Руководители методических объединений педагогов дошкольных групп учебно-педагогических комплексов. |
02.09.2021 |
Детский сад д.Копище |
14.00-17.00 |
Воробьева Е.Н., методист государственного учреждения «Учебно-методический кабинет Минского района». Жовнеревич Е.В., государственное учреждение образования «Михановичский ясли-сад №1», руководитель методического объединения педагогов дошкольных групп учебно-педагогических комплексов |