Лето – это маленькая жизнь!

02.06.2021

А лето в оздоровительных лагерях в наших гимназиях и школах — это еще и калейдоскоп интересных мероприятий, событий, игр и встреч! Атмосфера добра и веселья, неожиданные открытия, находки и приятное общение – непременные составляющие нашего летнего отдыха! При этом ни один день не обходится без мероприятий, направленных на обеспечение безопасности, сохранения и укрепления здоровья детей!

Лагерь «Лидер» в Боровлянской гимназии - это площадка для развития каждого ребенка. Согласно плану работы во второй день дети посетили Дом культуры аг. Лесной, встретились со сказочными героями в сельской библиотеке. Ребята из отряда «Математикон» вместе с воспитателями занимались разработкой эмблемы отряда в графическом редакторе Paint . «Веснушки» и «Непоседы» играли в «Классики», «Съедобное-несъедобное». Причудливые животные, невообразимые строения и замки в стиле «нео-классика» возникли в результате проведенного часа леготворчества «Веселый каламбур». Отличное настроение царило в каждом отряде!

Второй день в оздоровительном лагере дневного пребывания «Криничка» на базе ГУО «Боровлянская средняя школа» прошёл под миссией «Мы в ответе за тех, кого приручили». День был насыщен такими мероприятиями, как: познавательная игра «Мои четвероногие друзья», минутки чтения «В мире животных», викторина «Экзотические животные планеты», беседа «Безопасная встреча с животными», аппликация «Собака – мой друг!». Ребята совершили виртуальное путешествие «Птицы леса». Поотрядный флеш-моб «Повторяй за мной» зарядил ребят хорошим настроением. Активно прошел спортивный час «Весёлые старты». Кружок «Оригами» представил проект «Прогулка с динозаврами». Позитивные и радостные эмоции сопровождали ребят в течение всего дня.

В Семковской школе состоялся День единения с природой, были организованы мини походы по живописным местам Семково , акция "Зелёный двор", минутки творчества.

А в Замосточской СШ второй день в лагере – это «День интеллектуалов». Самые яркие мероприятия этого дня - своя игра «Суем нос в любой вопрос», калейдоскоп игр и конкурсов на свежем воздухе «Улыбаться нам не лень — каждый час и каждый день», интеллектуальное развлечение «Поиграем в слова».

Воспитанники лагеря «Калейдоскоп идей» Новосельской СШ выяснили, что "Игра - дело серьезное!", прошли квест "Летние приключения", во время минутки здоровья вспомнили всё о режиме дня. На минутке

безопасности учились пользоваться электроприборами. Очень понравилось играть в "Два капитана"!

"Мы за здоровый образ жизни" – девиз дня в лагере «Юный спасатель» Ребята совместно с РОЧС провели тренировки по строевой подготовке и установке палатки. Юные спасатели отработали построения и повороты, учились устанавливать палатку на скорость.

Миссия «Здоровье - это здорово!» выполнима! Так решили ребята ГУО «Ждановичская СШ». В рамках дня с такой миссией были проведены минутки здоровья : «Что надо знать о лекарственных растениях», «Витамины - стражники здоровья»; Минутки безопасности : «Правила поведения во время пешеходных прогулок», «Правила поведения во время подвижных игр», «Правила дорожного движения», «Правила проведения на спортивной площадке». Надолго запомнятся детям квест-игра «Быть здоровым - здорово»; игра «Путешествие в страну здоровья»; час творчества «АртЛето! Мы - художники!».

В оздоровительном лагере Art-school "Сузор'е" прошел день в мастерской художника. В рамках этого дня были проведены минутки здоровья "Мы против курения", музейные занятия "О чем рассказывают музейные предметы", занятия в профильном отряде, а также творческие часы "Акварельные фантазии".

Тростенецкая СШ. Второй день лагеря здесь был Интенсивным: ребята выполняли хитрые задания, соревновались в выполнении спортивных упражнений и заданий, а затем каждый воспитанник прошёл обряд "Посвящения в акварельки". Сегодня ребята из ЛТО "Радуга" отправились на велопрогулку в лес, где освоили навыки ориентирования на местности, правила разведения костра.

В оздоровительном лагере с дневным пребыванием "Сосновый бор" ГУО "Боровлянская средняя школа №2" миссия дня "Встреча с ЗОЖниками". Ни для кого не секрет, что авокадо ассоциируется со здоровым образом жизни, поэтому ребята сегодня активно занимались в спортивных секциях, творили в Art-clubах, играли в подвижные игры на свежем воздухе и готовились к "Битве"отрядов". День выдался насыщенным и ярким.

Сегодняшний день звучал радостными нотами, переливался разноцветной радугой! Мы улыбались, мечтали, фантазировали, творили! Впереди - новый день, который проведем так же весело и дружно!

Фотогалерея: