Ориентировщики Пристоличья снова в призовой тройке!

21.05.2019

14-15 мая 2019 года в Стародорожском районе состоялись областные соревнования по спортивному ориентированию

В соревнованиях приняли участие команды 12-ти районов Минской области.

В команду Минского района вошли учащиеся ГУО "Боровлянская гимназия", "Боровлянская СШ", "Ждановичская СШ", "Колодищанская СШ", "Ратомская СШ".

Юные спортсмены-ориентировщики Пристоличья показали очень достойный результат, заняв третье место в общекомандном зачёте.

Программа соревнований предусматривала прохождение двух дистанций: в заданном направлении на средней дистанции и на классической дистанции. Благоприятные погодные условия во время проведения соревнований и достойная физическая подготовка участников позволили продемонстрировать свои лучшие спортивные результаты.

На средней дистанции Карелина Софья, учащаяся ГУО "Ждановичская СШ", стала лучшей в группе Ж-16, Жилинский Сергей (М-16) и Молош Ульяна (Ж-14), учащиеся ГУО "Боровлянскя гимназия", а также Никитин Олег, учащийся ГУО "Колодищанская СШ", показали вторые результаты в своих группах.

На классической дистанции Карелина Софья, учащаяся ГУО "Ждановичская СШ", заняла первое место в группе Ж-16. Молош Ульяна, учащаяся ГУО "Боровлянскя гимназия", заняла второе место в группе Ж-14. Карелина Полина (Ж-12), учащаяся ГУО "Ждановичская СШ", Жилинский Сергей (М-16), учащийся ГУО "Боровлянскя гимназия", Гомза Павел (М-14), учащийся ГУО "Боровлянская СШ", заняли третьи места в своих группах.

Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов!!!