Оздоровительные лагеря Минского района – это новый образ жизни детей, это время игр, развлечений и восстановления здоровья

28.03.2023

Природа претерпевает изменения то от зимы к весне, то от весны к зиме, а в оздоровительных лагерях во время каникул наконец-то можно окунуться в мир спорта, любимых занятий, в мир путешествий, экскурсий, в мир игр и развлечений...

Во всех оздоровительных лагерях для ребят ежедневно проводятся минутки здоровья, где они вспоминают режим дня, о том, почему необходимо закаливаться, как и сколько можно работать за компьютером. Ребята поучаствуют в мероприятиях, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, противоправных действий, обеспечение безопасности жизнедеятельности, формирование здорового образа жизни, правового, гражданского и патриотического, экологического воспитания.

Спорт в нашей жизни имеет серьезное и важное значение: это по-настоящему сила и здоровье нации! Так считают в ГУО «Колодищанская средняя школа № 2» где для воспитанников лагеря прошел спортивный вторник, когда ничего так не радует, как поиграть в активные игры с друзьями! Поддерживают их в этом направлении воспитанники оздоровительных лагерей ГУО «Новодворской средней школы» в спортивном мероприятии «Весенние старты» и ГУО «Боровлянской гимназии» участвуя в спортландии.

В оздоровительных лагерях «ГУО «Колодищанская средняя школа» и ГУО «Петришковская средняя школа» под проходит второй день весеннего оздоровления девизом «День безопасности», воспитанники ГУО «Петришковская средняя школа» посетили центр безопасности Минского района в аг.Заславль. Проявить свои знания в безопасности ребята смогут, участвуя в конкурсе рисунков «Безопасность дома». И в ГУО «Заславская средняя школа №1» посвящен безопасности и проходит он под девизом «Светофор всегда на страже!».

Воспитывая патриотов в оздоровительном лагере ГУО «Сеницкой средней школы» собрали огромный пазл «Гордость за Беларусь». В ГУО «Роговская средняя школа» прошел День родного края! Игра-викторина «Сторонка моя родная», конкурс рисунков «Символы родной Беларуси», спортивный конкурс «Юные патриоты», ловкость сообразительность и выносливость раскрылись в этом конкурсе у ребят. Воспитанники оздоровительного лагеря ГУО «Заславская средняя школа №1» посетили экспозиционную выставку сожженных деревень Минского района в годы Великой Отечественной войны. Патриотические мероприятия содействовали воспитанию и привитию чувства гордости и уважения к Родине.

Действительно по –весеннему прошли мероприятия в ГУО «Боровлянская средняя школа», где для ребят прошли беседа «Тонкий лёд», мастер-класс «Первоцветы мы не врём – из бумаги создаём». А в ГУО «Гатовская средняя школа» под девизом «Все птицы в гости к нам». Участвуя в викторине –шоу «Птиц встречаем-песни распеваем» воспитанники лагеря проявили свои творческие способности и смекалку. А в ГУО «Щомыслицкая средняя школа» смастерили скворечник. Осталось дождаться птиц-новосёлов!

Оздоровительные лагеря Минского района – это новый образ жизни детей, это время игр, развлечений и восстановления здоровья.

Фотогалерея: