Карусель открытий: весеннее оздоровление

20.03.2023
Весело и интересно пройдут весенние каникулы у учащихся Минского района в 35 оздоровительных лагерях с дневным пребыванием

Весело и интересно пройдут весенние каникулы у учащихся Минского района в 35 оздоровительных лагерях с дневным пребыванием, где оздоровятся 1800 ребят.

В оздоровительном лагере с дневным пребыванием «Сосновый бор» ГУО «Боровлянская средняя школа №2» оздоровление будет организовано для 110 учащихся. В рамках смены ребята окунутся в историю традиций и обрядов на территории Беларуси, познакомятся с культурой каждого региона и его особенностями. А также их ожидают мастер-классы по изготовлению национальных поясов, по рисованию, танцам и спортивные соревнования.

В период весенних каникул девчонкам и мальчишкам из ГУО «Чуриловичская средняя школа» скучать не придется – в школе будет работать оздоровительный лагерь «Подснежник». Каждый день лагеря обещает быть насыщенным и интересным.

Так, у ребят будет возможность проявить себя в творчестве («День творчества»), когда у ребят будет возможность целый день рисовать, лепить, петь, танцевать, устраивать всевозможные творческие батлы.

В один из дней ребята посвятят исключительно спорту и здоровью («День здоровья и спорта»). Это будет наиболее активный день: эстафеты, соревнования, игры и развлечения.

В оздоровительном лагере с дневным пребыванием "Экспедиция" на базе ГУО "Новодворская средняя школа Минского района" для учащихся будут организованы экскурсии по памятным местам Республики Беларусь, квесты, игры и конкурсы "Карусель открытий", ток-шоу "Мы ищем таланты", мастер-класс " Я знаю Беларусь "

В период весенних каникул начинается интересная лазерная жизнь в оздоровительном лагере "Страна детства", где созданы благоприятные условия для укрепления здоровья, развития творческого и интеллектуального потенциала личности с учётом собственных интересов, наклонности и возможностей.

В дневном оздоровительном лагере "Веснушки", который будет организован в ГУО "Гатовская средняя школа" в период весенних каникул, ребят ждут развивающие и познавательные игры-конкурсы, квесты, шоу-программы, спортивные игры и эстафеты, мастер -классы, игры -путешествия по страницам интересных книг, по мотивам любимых мультфильмов. Проведем каникулы весело и увлекательно.