Уроки без назидания в Минском районе

В этой новости мы хотим развить тему, связанную с Минщиной. На масленичной неделе, помимо воплощения в жизнь языческих традиций предков, в Минском районе во многих школах заблаговременно проходили мероприятия, посвященные Дню Конституции. Его, как известно, в Беларуси отмечают 15 марта.

Так, активисты «Белой Руси» из Щомыслицкой школы организовали презентацию творческого проекта «Беларусь варта, каб яе пабачыць». Красивые, но иногда несправедливо забытые места нашей страны и их история нашли отображение в постерах, созданных учащимися школы.

А в средней школе №1 деревни Копище прошел интерактивный гексагон (не путать с рингом для проведения боев по смешанным боевым искусствам, там все было мирно. — РЕД.), под названием «Я горжусь тем, что живу в Беларуси». Используя вполне официальную информацию из СМИ, учащиеся приводили аргументы, подтверждающие суверенитет Республики Беларусь и его важность для нас.

Конкурсы чтецов в Новодворской СШ, акция «Мой флаг, мой герб» в Новосельской СШ и своеобразная презентация «Гордимся своей страной» в Ждановичской СШ прошли на высоком уровне.

А распространение ярких флаеров со словами «Я — гражданин Республики Беларусь» в Дубовлянской СШ и «УПК детский сад-средняя школа агрогорода Чачково» заинтересовали не только учащихся старших классов, но и их родителей.

Осталось сказать, что книжную выставку «Галоўныя сімвалы краіны» в Замосточской СШ, экскурсию в музей Боевой Славы «По страницам истории агрогородка Лесной» в Боровлянской гимназии инициировали и помогли провести представители соответствующих первичек районной «Белой Руси».

 

Интернет-ресурсы: