Огонь в глазах, сердцах, душах, но не на пепелище

3 апреля в Острошицко-Городокской средней школе (это Минский район, если кто не помнит) прошла церемония награждения победителей районного и областного этапов смотра-конкурса детского творчества «Спасатели глазами детей». Попутно решили отметить юных «триумфаторов» районного этапа «Школы безопасности-2021» и шестнадцатой Олимпиады по ПДД.

Но сейчас, в рамках данной новости, мы хотим максимум вашего внимания обратить на «Спасателей глазами детей». В конкурсе этом приняли участие десятки юных талантов из Минского района. В итоге на районном уровне награды получили 69 мальчишек и девчонок.

А уже на столичном (областном) «ранжире» жюри отметило 8 работ из Минского района.

Ярким фрагментом наградной церемонии стало чествование семьи Шнэк. Речь идет про маму — Екатерину, учительницу изобразительного искусства в Самохваловичской средней школе, папу Евгения, предпринимателя-ремесленника, а также двух их прекрасных дочек, Ульяну и Ярославу.

Девочки при помощи родителей активно участвуют в смотре-конкурсе. Они не раз занимали призовые места не только на районном и областном этапах, но и на республиканском уровне.

Этот год не стал исключением для Ульяны и Ярославы Шнэк. Они снова оказались в числе победителей.

Вообще-то все, кто в этот торжественный день поднимался на сцену, получали награды от организаторов праздника.

Организаторы со своей стороны обратились к участникам этой душевной встречи примерно с таким многоуровневым заявлением: «Пусть у каждого из вас в сердце горит огонь творчества, в глазах — огонь познания, а в душе — огонь добра! Желаем, чтобы никогда вы не увидели огня пожаров».



Интернет-ресурсы: