Шестой школьный день

03.02.2021

"Зиме-Да" - под таким девизом прошёл шестой школьный день  30 января 2021 года в учреждениях образования Минского района.

В государственном учреждении образования «Новосельская средняя школа» для учащихся III классов в игровой форме была организована викторина «Электричество в нашем доме», а учащиеся V классов приняли участие в квест-игре «Секретный клад». С удовольствием сражались за теннисным столом семиклассники, а в спортивном зале – восьмиклассники. Встали на лыжи представители V-XI классов вместе со своими классными руководителями.

Как и в любую другую субботу, учащиеся государственного учреждения образования «Новодворская средняя школа»  проводили с пользой для дела. На этот раз ребят ждала тематическая неделя, посвященная безопасности  жизнедеятельности.  Учащиеся  V – VI классов  проверили  свои знания в увлекательной викторине, I – IV классов –  интеллектуальной игре «Безопасность в каждый дом», VII – VIII классы  на практических занятиях решали дорожные ситуации по  правилам дорожного движения, а старшие классы получили небольшой урок психологии, ведь впереди у них экзамены и как-то нужно справляться со стрессом.

В государственном учреждении образования “Учебно-педагогический комплекс ясли- сад – средняя школа д. Новое Поле” прошла  интеллектуальная суббота накануне Дня белорусской науки. Мероприятия были направлены на раскрытие роли науки в жизни людей, популяризации научной деятельности: книжная выставка «В стране, где ты живешь», интеллектуальная игра «Белорусская копилка», познавательная игра «Достижения белорусской науки», викторина «Наука открывает секреты».

Зимние виды спорта – необыкновенная радость и польза для здоровья. В этот день команды учреждений образования Минского района   приняли  участие в районных соревнованиях по программе зимнего многоборья «Здоровье».

В 42 учреждениях образования для ребят было организованы лыжные гонки, веселый футбол на снегу и другие зимние забавы.

Все учащиеся Пристоличья прекрасно провели время в эту субботу!