Веселая прогулка вместе

ОБЛАСТНОЙ СОЦИАЛЬНО-ПЕДАГОГИЧНЕСКИЙ ПРОЕКТ «ВЕСЕЛАЯ ПРОГУЛКА ВМЕСТЕ!»

 Главная идея проекта - это организация родителями совместных прогулок с детьми в выходной день, которые будут способствовать формированию у детей и взрослых представлений о социальных и природных объектах ближайшего окружения; воспитанию уважения к малой родине, бережного отношения к природе и предметам рукотворного мира; формированию культуры здорового образа жизни в семье; повышению эмоционального фона взаимоотношений между детьми и родителями; активизации общения членов семьи в условиях совместного семейного досуга.

Для  реализации данной цели педагогические работники учреждений дошкольного образования Минского района разработали «Маршруты выходного дня» для родителей и детей. Данные маршруты разноплановые, разработанные с учетом ваших интересов, увлечений и пожеланий.

Уважаемые родители!

Приглашаем Вас принять участие в социально-педагогическом проекте

«ВЕСЕЛАЯ ПРОГУЛКА ВМЕСТЕ!»

«Маршруты выходного дня» помогут вам, уважаемые родители организовать в выходной день интересный семейный досуг экологической и физкультурно- оздоровительной направленности, с посещением памятных мест боевой славы, социальных объектов ближайшего окружения.  А помогут вам в этом буклеты, флайеры и карты с описанием содержания предложенных маршрутов. В них вы можете получить полную информацию об объектах, с использованием подвижных и дидактических игр, произведений художественной литературы, опытов, наблюдений и экспериментов, видео и аудиоматериалов.

Мы надеемся на активную «обратную связь»! По итогу прогулки делайте интересные фотографии, снимайте видеоролики, рисуйте, изготавливайте различные поделки, макеты коллажи, книжки-малышки и мн.др.

С выбором маршрутов прогулок вам поможет информация на официальных сайтах учреждений дошкольного образования  (рубрика «Веселая прогулка ВМЕСТЕ») Минского района.

Интернет-ресурсы: