Преемственность - Отдел образования, спорта и туризма Минского райисполкома

Преемственность

Практически каждому современному ребенку необходима эмоциональная и психологическая подготовка к школе. На занятиях по подготовке к школе в Минском районе дети приобретают навыки и знания, необходимые при поступлении в школу.   Опытные педагоги применяют специальные методики по развитию речи дошкольников, развитию внимания у детей, развитию памяти, развитию логического мышления. Вместе с тем педагог помогает определить для каждого ребенка оптимальные условия обучения и развития.

         Подготовка детей к школе включает в себя занятия по:

 - формированию мотивации к школьному обучению;

 - развитию логического мышления у детей;

 - развитию мелкой моторики;

 - развитию пространственной ориентации;

 - развитию речи дошкольников, развитию памяти у детей;

 - развитию внимания и воображения.

 Подготовка к школе – это и умение ладить с одноклассниками и учителями, успешно адаптироваться в любом коллективе. На занятиях по подготовке детей к школе развивают в ребенке эти способности, а также формируют положительное отношение к учебе, к самому себе и позволяют поменять принцип с "учусь для родителей" на "учусь для себя".

 Занятия по подготовке детей к школе в течении учебного года проходят в следующих учреждениях образования Минского района: 

Учреждение дошкольного образования

Группа по интересам подготовка к школе

(название)

Количество детей

Руководитель

"Боровлянский ясли-сад №2"

Будущий первоклассник

8

Хомякова Елена Александровна

«Вишневский ясли-сад»

Любознайка

12

Челядинская Ирина Александровна

"Детский сад д.Лесковка"

Букваринка

11

Пинчук Ольга Анатольевна

"Детский сад д.Копище"

Мастерская знаний

24

Колоцей Вероника Степановна

«Ждановичский ясли-сад №1»

Эрудит

12

Ковалевская Татьяна Александровна

«Ждановичский ясли-сад №3»

Умнейка

12

Григорович Оксана Петровна

«Колодищанский ясли-сад №1»

Умнейка

8

Селюн Елизавета Владимировна

«Ясли-сад №1 п.Лесной»

Умники и умницы

16

Ярмолюк Александра Евгеньевна

«Ясли-сад №2 п.Лесной»

Хочу всё знать

14

Маськова Анна Михайловна

«Ясли-сад №3 п.Лесной»

Развивайка

30

Карпович Марина Ивановна

«Мачулищанский детский сад»

Маленький умник

12

Фаустова Надежда Васильевна

"Мачулищанский детский сад №2"

АБВГДейка

11

Талалайкина Наталья Александровна

«Острошицко-Городокский ясли-сад»

Грамотей

 

Знайка

9

 

21

Бущутко Наталья Владимировна

Карпова Людмила Андреевна

«Прилукский ясли-сад»

По дороге к школе

12

Валькович Инесса Николаевна

«Прилукский детский-сад №2»

Скоро в школу

24

Храмченко Валентина Васильевна

«Ратомский ясли-сад»

Скоро в школу

 

Читайка

12

 

20

Смоляная Вера Степановна

Чепрак Светлана Геннадьевна

«Ясли-сад п.Юбилейный»

Эрудит

10

Довнар Наталья Леонидовна

«Дошкольный центр развития ребенка ясли-сад "Колосок"» д.Сеница

Эрудит

12

Цеханович Наталья Николаевна

"Ясли-сад №2 "Сказка" г.Заславль

Школа развития

7

Домансиевская Татьяна Владимировна

"Ясли-сад №4 "Золотой ключик" г.Заславль

Лесенка знаний

10

Полозова Татьяна Фёдоровна