Анонс мероприятий в шестой школьный день - Управление по образованию, спорту и туризму Минского райисполкома
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Анонс мероприятий в шестой школьный день

         

23.03.2019 г.

(более подробная информация представлена на сайтах учреждений образования)


ГУО “Боровлянская средняя школа №2”

Общешкольный конкурс «Минута славы: Танцы на БОРTV2» (5-7 кл.). Трудовая акция «В школе – чистота и порядок!» (5-9 кл.). Школа здоровья «Советы доктора Айболита» (3 кл.). Соревнования по шахматам и шашкам (6-класс). Летнее многоборье «Здоровье» (7-8 классы). Заседание редколлекгии "БОРTV2". Профилактическое занятие с элементами тренинга с учащимися подучетных категорий «Откровенный разговор о нас самих». Профилактическое мероприятие «Правила безопасного поведения в период весенних каникул». Индивидуальная консультация на тему: «Жизненные интересы». Работа объединений по интересам и факультативов. Профессиональное обучение учащихся 10 «Б» класса по специальности «Оператор ЭВМ».


ГУО “Буцевичский учебно – педагогический комплекс детский сад-средняя школа”

Виртуальная экскурсия "Мирский замок", спортивный час "Весёлые старты" (1-4 кл.); брейн-ринг, посвящённый 85-летию Минского района "Минский район - изучай, люби и знай" (5-8 кл.); соревнования по волейболу, акция "Обелиск" (8-11 кл.); экскурсия в музей Минского метрополитена (5-6 кл.)


ГУО “Замосточская средняя школа”

Посещение кинотеатра «Беларусь»-5а, спортивный праздник «В стране Спортландия»-1-4, беседа «Виды этикета»-5-7, брейн-ринг «Безопасная дорога»-8-11, участие в районном правовом турнире "Подросток и закон: изучаем, знаем, соблюдаем"- 8-10


ГУО “Заславская средняя школа № 1”

Соревнования по шашкам и шахматам (2-7 кл.), брейн –ринг «Отгадай профессию»(5 -е кл.), интеллектуальная игра «Лестница успеха» (8 кл.), соревнования по волейболу (8-11кл.), участие в районном турнире "Подросток и закон: изучаем, знаем, соблюдаем" (8-10 кл.), тематический дайджест «Листая страницы истории» (9-10 кл.), занятия объединений по интересам согласно графику 


ГУО “Михановичская средняя школа”

На базе ГУО «Гатовская средняя школа» Районный правовой турнир «Подросток и закон: изучаем, знаем, соблюдаем» 8 – 10 класс. Школьны суботнік. Конкурс малюнкаў “Прыгажуня вясна”, Свята Гуканне вясны, Матэматычны калейдаскоп
Конкурс малюнкаў “Вясне мы рады”, Валейбол сярод 7-8 кл., Музей мініяцюр Беларусі “Краіна міні”, Паездка ў Боўлінг Хаус, “Мая будучыня”. Прафарыентацыя 11 кл.
Праца аб'яднанняў па інтарэсах і факультатывам (Атласная стужка, Бісерапляценне, Выяўленчае мастацтва, Тэатр мод). Работа СППС.




ГУО “Новосельская средняя школа”

Дзень "Майстар сваёй справы"; 1-4 класы -гульня-віктарына “У свеце прафесій”, 5-7 класы - презентацыя “Прафесіі маіх бацькоў”, 8-11 класы - прэзентацыя “Мая прафесія-настаўнік"; спаборніцтвы па настольнаму тэнісу; работа аб'яднанняў па інтарэсах "Мастацкая творчасць", "Умелыя рукі", "Фальклораня арт-студыя "Кола" - з 09.00; работа спартыўнай секцыі па каратэ - з 14.00; работа школьнай бібліятэкі - згодна графіка работы; работа спартыўнай залы - з 09.00 да 16.30 


ГУО “Прилукская средняя школа”

Суббота открытий "Книга приглашает..."
- презентация "Как создавались книги", 1-2 классы
- викторина "В Пушкинском царстве, в сказочном государстве", 3-4 классы
- конкурс знатоков "Разноцветные страницы", 5-7 классы
- литературное путешествие"Тайны вокруг нас", 8-11 классы
Спортивные и подвижные игры "Стремительный мяч", 5-8 классы
Работа объединений по интересам, спортивного зала по графику
Проведение факультативных занятий в 9-11 классах


ГУО “Самохваловичская средняя школа”

1. Весенний музыкальный концерт (музыкальная направленность) 12.00/ 1-11 классы; 2. Участие в районном правовом турнире "Подросток и Закон: изучаем,знаем, соблюдаем"8-10 классы; 3. Школа лидера 10.00-12.00/5-8 классы; 4. Профессиональное обучение" 10.00-14.00/ 10 класс; 5. День открытых дверей, посещение УО «Минский государственный профессионально-технический колледж швейного производства» и УО «Белорусская государственная академия связи» 11 класс; 6. Час здоровья и спорта 8.30-10.00, Час футбола 10.00-12.00, Весенний турнир по мини футболду 12.00-14.00; 3- Д пластика 11.00-13.00, Пешеходный туризм 14.00-16.00; Посещение СК "Орбита" 12.00-15.00; 7. работа объединений по интересам по плану; 8. "Родительский университет"/консультирование родителей; 9. Рейд "Подросток"/СППС 19.00-21.00


ГУО “Тростенецкая средняя школа”

День занимательной информатики
9.00 – 14.00 Участие в районном правом турнире «Подросток и закон: изучаем, знаем, соблюдаем» (Гатовская СШ) (VIII – X кл)
10.00 – 11.00 Олимпиада младших школьников (III – IV кл)
10.00 – 14.00 Посещение дня открытых дверей УО «Военная академия Республики Беларусь» (IX – XI кл)
11.00 – 12.30 Игра «Информационный калейдоскоп» (V – VIII кл)
12.00 – 13.00 Трудовая акция по озеленению класса «Царство комнатных растений» (V – XI кл)


ГУО “Чуриловичская средняя школа”

1 с 10.00 ГУО «Гатовская средняя школа» Участие в районном правовом турнире «Подросток и закон: изучаем, знаем соблюдаем» 8-10 классы Сайфуллаева С.К.
2 10.30-11.30 Устный журнал «Звон Хатыни» 5-11 классы Ермоленко Н.И.
3 12.00-13.00 Конкурс юных эрудитов «Три стихии» 1-4 классы Соколова М.Н.
4 11.00–12.00 Акция по сбору макулатуры «Бумаге – вторую жизнь» Актив БРПО, БРСМ Шевчук Е.В.